Футбол. Второй дивизион. «Юг». 12-й тур

Гостевой покер!

Автодор - Краснодар-2000 - 1:2 (1:1)
Голы: Удод, 43 (0:1), Бураев, 45 с пенальти (1:1), Кокоскерия, 76 с пенальти (1:2).
«Автодор» (Владикавказ): Хайманов, Царикаев, Тетрашвили, Михайлов (Карданов, 66), Цидаев (Кудрявцев, 84), Кокоев (Ст.Джиоев, 77), Клещенко, Бедоев, Бураев, Дзгоев, Хамицаев (Абаев, 58).
«Краснодар-2000»: Черноруков, Нарижний, Казаков, Удод, Несмачных, Э.Мамедов (Янковский, 90), Кокоскерия, Диков, Заика (А.Юдин, 61), Боев (Секрет, 75), Безгласный (Васецкий, 66).
Предупреждения: Диков, 53, Михайлов, 57, Тетрашвили, 71, Клещенко, 78.
Судья: Шутов (Новочеркасск) - 4.
Поселок Октябрьское. Стадион «СОК». 2000 зрителей.
ачав чемпионат ни шатко ни валко, «двухтысячники» затем принялись стабильно набирать очки. Но вот что особенно удивительно, если дома «Краснодар-2000» играет со скрипом (всего-то один выигрыш), то в гостях - просто превосходно! И победа над «Автодором» стала уже четвертой выездной, причем, кряду. Результат, заслуживающий уважения!
Хозяева быстро прибрали инициативу к своим рукам, но и только. Постепенно гости выровняли игру и ответили неплохими выпадами Эльдара Мамедова и Леонида Боева. А под занавес тайма «двухтысячники» и вовсе огорчили оппонента. Правый защитник Сергей Удод финтами оставил не у дел двух визави, сместился в центр и точно пробил в левый верхний угол. 1:0.
Владикавказцы, впрочем, быстро отыгрались. «Двухтысячники» сфолили в собственной штрафной, и арбитр указал на «точку». Бураев не промахнулся. 1:1.
После перерыва развернулась упорная борьба за инициативу. Хозяева наседали, гости отвечали контрвыпадами. Один из них завершился вторичным взятием ворот. Краснодарцы получили право на угловой. Мяч прилетел к защитнику Артему Казакову, он смело пошел в обводку, однако был уложен на газон. Бесспорный пенальти. Андриано Кокоскерия пробил классно - развел мяч и вратаря в разные стороны. 2:1.
Гости вполне могли развить успех. Два хороших шанса отличиться не использовал Антон Секрет. В свою очередь, владикавказцы, пытаясь спасти матч, в концовке предприняли отчаянный штурм, однако «двухтысячники» выстояли.