Горячий Ключ - Черноморец-д - 1:2 (0:0, 1:1, доп. вр. 0:1)
Голы: Сиротинин, 69 (0:1), Моспанов, 90 (1:1), Паскаянц, 99 (1:2).
«Горячий Ключ»: Петров, Познеев, Нешев, Булеев, Моспанов, Аслиев (Нестеров, 89), Джиоев, Воропанов, Десяткин, Соколов, Цой (Цканьян, 82).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Лагодюк, Забора, Ткачук, Семейко, Семенов (Сиротинин, 56), Дзюрич (Манукян, 75), Каладжан, Блинов, Пузиков (Паскаянц, 65), Ж.Дышеков (Меркитан, 61), Колпаков (Саркисян, 62).
Предупреждения: Каладжан, 38, Булеев, 75, Воропанов, 78, Сиротинин, 99.
Судья: Панов (Славянск-на-Кубани).
Горячий Ключ. Стадион «Центральный». 700 зрителей.
первую четверть часа наблюдалась равная игра. Но затем черноморцы захватили инициативу. На 15-й минуте фланговый прострел Пузикова едва не замкнул Колпаков. А спустя оборот секундной стрелки Дзюрич выцарапал почти безнадежный мяч и с линии вратарской забросил его «за шиворот» Петрову, но голкипера подстраховал защитник.
На 25-й минуте шанс отличиться получили и хозяева. Грубейшую ошибку допустил Лагодюк. Голкипер новороссийцев выбил мяч прямо в ноги Воропанову, тот сориентировался мгновенно и пробил, но угодил в штангу.
«Горячий Ключ» активизировался и провел серию очень симпатичных атак. Одна из них, на 45-й минуте, особенно запомнилась. Моспанов легко убежал от защитников и пробил мимо выскочившего за пределы штрафной Лагодюка. Однако в последний момент вратарь моряков сыграл как заправский защитник и отбил мяч головой на корнер.
Основные события развернулись после перерыва. На 60-й минуте хозяева были обязаны забивать. Моспанов великолепным пасом бросил в прорыв Десяткина, тот переиграл защитника, оказался с глазу на глаз с Лагодюком, однако пробил во вратаря. Спустя семь минут уже сам Моспанов убежал на рандеву с голкипером, но, как и его партнер, проиграл дуэль Лагодюку.
Моряки своим шансом распорядились куда бережнее. Меркитан от левого флажка навесил на ближнюю штангу, и Сиротинин в борьбе с защитниками сумел переправить головой& мяч в сетку.
Почти тут же Саркисян мог снять вопрос о победителе матча, но запустил мяч метров с 10-ти в небеса. И на последних секундах основного времени прошлось расплачиваться за небрежность уже гостям. Кошмарная ошибка защитников «Черноморца» завершилась выходом один на один со стражем ворот Моспанова и «выстрелом» в дальний угол. 1:1.
В дополнительное время удачливее оказались новороссийцы. На 99-й минуте они получили право на штрафной. Паскаянц могучим ударом метров с 30-ти «прошил» «стенку», и мяч затрепыхался в сетке.
Динамо (Тихорецк) - Рубин (Новолокинская) - 0:5
Матчи «Динамо» (Абинск) - «НАЦ ФНТ» (Краснодар) и «Динамо» (Хоста) - «Динамо-Биолог» (Краснодарский край) перенесены на 30 июня.