Нереализованный пенальти: Шаванов, 47 (вратарь).
«Дагдизель» (Каспийск): Мустапаев, Оруджев, Саидов, Измаилов (Гитинов, 88), Б.Гусейнов, Зиядов, З.Ибрагимов, Гафаров, Шаванов (Раджабов, 82), А.Курбанов (Тагиров, 56), Р.Ибрагимов (Багомедов, 72).
«Торпедо» (Армавир): Макоев, Крючихин (Бакланов, 80), Нижевязов, Ан.Иванов, Кибизов, Петрук (Уразов, 84), Русл.Балов, Т.Дряев, Зангареев, К.Саргсян (Ташев, 68, Путилин, 90), Амиров (Каркаев, 55).
Наказаний не было.
Судья: Васильченко (Майкоп) - 4.
9июня. Каспийск. Стадион «Труд». 300 зрителей.
А
рмавирцы все больше становятся серьезными раздражителями для соперников. Если поначалу их воспринимали как середняков южной зоны второго дивизиона, которые могут удивить, то теперь все готовятся ко встрече с одним из лидеров. А это совсем другой настрой. И победы торпедовцам даются все тяжелее.
Вот и в Каспийске к команде Арсена Папикяна отнеслись очень уважительно и дали бой. В принципе, гостям повезло, что они вернулись домой с победой. Ведь в начале второго тайма в их ворота был назначен пенальти…
Игра сразу приобрела обоюдоострый характер. Уже на второй минуте Карен Саргсян ворвался в штрафную «Дагдизеля» и нанес хлесткий удар. Мяч пролетел чуть выше ворот. Хозяева ответили коварным ударом со штрафного, и Макоев не без труда перевел мяч на угловой.
Дальше - в том же ключе. На удары армавирцев Руслана Балова и Нижевязова последовали ответы Рустама и Заки Ибрагимовых. Причем, после удара второго из однофамильцев мяч угодил в перекладину. Но к концу первого тайма все же стало ощущаться преимущество гостей. И вскоре они провели результативную атаку. Зангареев в центре поля перехватил мяч и тут же по правому флангу отправил Амирова. Тот после небольшого, но стремительного рейда передал мяч налево на Саргсяна, и Карен изящно послал мяч под опорную ногу голкиперу. 1:0 в пользу гостей, но хозяева через пару минут могли отыграться, если бы Заки Ибрагимов с восьми метров пробил чуть хитрее, а не в руки вратарю.
А в начале второго тайма «Дагдизель» имел вообще стопроцентный момент. За попадание мяча в руку пришедшему в свою штрафную на корнер гостей Саргсяну в ворота «Торпедо» был назначен одиннадцатиметровый. Однако тут во всей красе проявил себя голкипер торпедовцев Владислав Макоев, парировавший в нижнем правом углу удар Шаванова с «точки». Острые моменты возникали и в дальнейшем, но чувствовалось, что нереализованный пенальти не слишком благоприятно подействовал на хозяев. В их игре стало меньше куража, и торпедовцы уверенно довели матч до победы, сохранив интригу в первенстве. Они по-прежнему всего на одно очко отстают от «Черноморца». А другие преследователи все дальше и дальше.