Голы: Паскаянц, 5 с пенальти (1:0), Зозуля, 9 (1:1).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Сукасян, Одиноких, Паскаянц (Ткачук, 75), Сиротинин, Семенов, Сердюк, Сангулия (Пузиков, 80), Меркитан (Саркисян, 46), Ж.Дышеков (Якшин, 58), Манукян, Колпаков (Алексашин, 64).
«Жемчужина-д» (Сочи): Крылов, Морошкин, Гончаров, Кудряшов, Ермаков, Миносян (Шанько, 81), Лобян, Семка, Рабакидзе (Цинделиани, 5), Зозуля, Габиев (Тигранян, 67).
Судья: Андрюшин (Славянск-на-Кубани) - 8,8.
Предупреждения: Сангулия, 45. Паскаянц, 68. Саркисян, 74. Алексашин, 90.
Удаление: Крылов, 5.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 200 зрителей.
О
бе команды начали с места в карьер. И дебют прошел по законам лихо заверченного детектива.
На 5-й минуте моряки организовали отличную атаку. Сердюк сыграл в «стенку» с Сангулией и классной передачей вывел на рандеву с Крыловым форварда Колпакова. Разрешилось все тем, что вратарь «Жемчужины» не нашел нечего другого, как ногами сбить форварда. За что тут же был справедливо изгнан арбитром с поля с формулировкой «фол последней надежды». Вдобавок, хозяева получили право на пенальти. Паскаянц развел мяч и вышедшего вместо Рабакидзе вратаря Цинделиани по разным углам. 1:0.
На удивление, сочинцы быстро оправились от потрясения и уже спустя четыре минуты восстановили равновесие в счете. Семка в центре поля разобрался с двумя новороссийцами и выдал виртуозный пас Зозуле. Тот преспокойно ушел от двух центральных защитников, обвел выскочившего навстречу голкипера и отправил мяч в пустые ворота.
Выпустив пары, соперники поубавили пыл. Игра надолго успокоилась. А встрепенулась вновь уже во второй половине тайма. Тон задали моряки. В шаге от успеха были Дышеков и Сиротинин. Первый пробил головой во вратаря, а второй не преуспел в добивании. Затем вновь близок к цели был Дышеков, но его хлесткий удар в нижний угол в броске парировал голкипер. На предпоследней минуте огрызнулись и сочинцы. После прострела с фланга Габиев слету нанес красивый удар, однако прямо во вратаря.
Второй тайм, в отличие от первого, получился бедноватым на события. В принципе, шансы забить были как у одних, так и у других. Но гораздо ближе к голу были все-таки хозяева, создавшие в концовке поединка острейший момент. Голкипер сочинцев Цинделиани ошибся на выходе, Саркисян был тут как тут, однако из убойной позиции угодил мячом в штангу.
Главный тренер «Жемчужины-д» Геннадий БОНДАРУК: - Матч получился очень напряженным. Пропустив первыми, мы быстро отыгрались, а в дальнейшем неплохо проводили контратаки, которые могли закончиться голами. Но, в целом, игра была ничейная, и результатом я доволен.
- Какие задачи ставятся перед вашей командой?
- Главное - подготовить ребят для основной команды. Многие местные парни очень перспективны, с ними мы заключили многолетние контракты. Есть юноши 1994 года рождения, которые уже тренируются с главной командой. Это радует, значит, наш кропотливый труд не проходит даром.
Главный тренер «Черноморца-д» Альберт ДОГУЗОВ: - К сожалению, мы не смогли одержать победу из-за собственного неумения распоряжаться мячом. Очень низкий показатель реализации моментов - наш бич. Остается только работать, и оттачивать мастерство ребят.