«Краснодар-2000»: Р.Мамедов, Хорин, Несмачных, Нарижний, Янковский (А.Масленников, 45), Удод, Диков, Юдин, Заика (Безгласный, 84), Боев (И.Масленников, 76), Э.Мамедов (Секрет, 90).
«Динамо» (Ставрополь): Кондратюк, Габараев, Курдюков, Криворотов, Синеоков, Бровин, Глущенко (Саркисян, 60), Супрун, Хабекиров, Волков (Захаров, 76, Духнов, 86), Бидов (Чулюканов, 69).
Предупреждения: Криворотов, 24, Хабекиров, 90.
Судья: Шутов (Новочеркасск) - 4.
Краснодар. Стадион «Труд». 300 зрителей.
предыдущем туре «двухтысячники» наконец выиграли. Причем, на выезде, в Таганроге, да еще и с хорошим таким, «увесистым» для гостевого поединка счетом 3:1. А вот дома победить никак не удается. Не сложилось и на сей раз, хотя в Краснодар пожаловало не хватающее нынче звезд с неба «Динамо».
Стартовали хозяева довольно резво. На 5-й минуте Сергей Удод сильным ударом из-за пределов штрафной проверил готовность вратаря гостей. Затем, буквально через два оборота секундной стрелки, краснодарцы неплохо разыграли корнер, но вновь надежно сыграл голкипер «Динамо» Андрей Кондратюк, выбивший мяч в высоком прыжке за пределы штрафной.
Казалось, «двухтысячники» нащупали нужную «жилку» и развернутся еще круче. Но почему-то после этих двух моментов они, напротив, сбавили обороты и утратили инициативу. Ну а гости, разумеется, тут же заиграли увереннее. Хабекиров и Супрун даже получили возможность пристреляться к воротам Романа Мамедова, впрочем, особой опасности их удары не таили. Но это только поначалу. С каждой новой минутой гости смелели и, в конечном итоге, полностью прибрали инициативу к своим рукам. И у ворот хозяев стало по-настоящему жарко. Особенно досаждал «двухтысячникам» Волков. Вначале он здорово приложился со штрафного - Роман Мамедов в отчаянном прыжке все же сумел дотянуться до мяча. А позже оказался с глазу на глаз с вратарем - благо, в створ не попал.
После перерыва хозяева преобразились. И вернули утраченную инициативу. Большую часть тайма игра протекала под диктовку «двухтысячников». Периодически в штрафной ставропольчан возникал «пожар». Особенно хороший шанс отличиться был у Артема Юдина, да спас гостей защитник, вовремя подоспевший на подмогу голкиперу и сумевший вынести мяч из пустого угла ворот.
Спортивный директор «Динамо» Сергей ЗИМЕНКОВ: - Первый тайм прошел под нашу диктовку. Мы имели три-четыре верных момента, но, к сожалению, ни одного не смогли реализовать. Так, конечно, не должно быть. Если мы не будем забивать из таких ситуаций - не будем выигрывать. А вот во втором тайме уже было явным преимущество краснодарцев. Команда у них молодая, плюс играла дома. Мы же подсели в физическом плане, все-таки у нас некоторые футболисты постарше, чем в «Краснодаре-2000».
Главный тренер ФК «Краснодар-2000» Игорь НИКИТИН: - Неоднозначным вышел матч. Что-то порадовало, а что-то расстроило. Мы знали, поединок будет тяжелым, так и получилось, в общем-то. Лично я считаю, что игра была равной, поэтому результат закономерен. Если говорить о каких-либо проблемах внутри команды, то, пожалуй, наиболее актуальной из всех является проблема психологии молодых игроков. Мне пришлось в перерыве убирать нервозность у ребят, успокаивать их. Вы же видели, как они первый тайм заканчивали? Непонятно что начали вытворять, показывая совсем не тот футбол, какой нужен, какой прививаем. Но второй тайм показал, что нам удалось в перерыве достучаться до игроков. Ребята выглядели куда более уверенными в себе, отсюда и более высокое качество футбола. Что дальше? Работать и добиваться стабильности.