Голы: Амиров, 37, Уразов, 84, Амиров, 90.
«Динамо» (Ставрополь): Ледовской, Габараев, Курдюков (Духнов, 83), Криворотов, Синеоков, Бровин, Глущенко (Саркисян, 61), Супрун, Хабекиров, Бидов (Захаров, 78), Чулюканов (Волков, 69).
«Торпедо» (Армавир): Макоев, Бакланов, Кибизов, Андрей Иванов, Нижевязов, Тамаз Дряев (Примак, 75), Каркаев (Балов, 35,&Зангареев, 90), Амиров, Петрук (Уразов, 59), Юрий Иванов, К.Саргсян (Ташев, 57).
Предупреждения: Криворотов, 54, Тамаз Дряев, 60, Андрей Иванов, 74.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону) - 4.
Ставрополь. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.
озрожденное в прошлом году армавирское «Торпедо» нынче прибыло в Ставрополь в роли лидера чемпионата. И доказало, что не зря занимает первую строчку в турнирной таблице.
Урал Амиров: четыре гола в двух матчах!
На матче не присутствовал из-за болезни главный тренер «Динамо» Анатолий Пата. Но вряд ли только этим можно объяснить, прямо скажем, неважную игру хозяев. Скорее, дело просто-напросто в силе и тактической гибкости нынешнего «Торпедо».
В дебюте поединка самым активным на поле был форвард гостей Саргсян. Он нанес три удара, из которых самым опасным был тот, что состоялся после розыгрыша углового - мяч от головы нападающего летел под перекладину, но Ледовской изловчился-таки перевести его на угловой.
Мало-помалу начало что-то получаться и у хозяев. В выгодных позициях оказывались Хабекиров и Чулюканов, но оба в завершении сыграли бездарно. А вскоре гости показали, как нужно забивать.
Из глубины поля последовал отличный пас на ход Уралу Амирову, тот легко ускользнул от Криворотова и Курдюкова и примерно с линии штрафной пробил в правый угол мимо метнувшегося ему навстречу Ледовского. 1:0.
До перерыва гости провели еще пару острых выпадов. Сперва капитан «Торпедо» Тамаз Дряев навесил со штрафного, но высокий Нижевязов не дотянулся головой до мяча. А на последней минуте в обороне хозяев последовал очередной провал, торпедовцы выходили втроем на Курдюкова, но, к счастью для хозяев, защитник сумел прервать передачу Петрука налево, где были абсолютно никем не прикрыты двое армавирских игроков.
Во втором тайме «пожары» в штрафной «Динамо» продолжились. До поры до времени им это сходило с рук. Но рано или поздно должно было закончиться плачевно. В результате гости провели еще два мяча.
На 84-й минуте никто из динамовцев не помешал Уразову выйти на ударную точку и с 17-ти метров расстрелять Ледовского. Голкипер, правда, до мяча дотянулся, но «выстрел» был уж слишком силен.
А на третьей добавленной минуте, когда фанаты «Торпедо» радостно скандировали что-то про выход «черно-белых» в первую лигу, разыгравшийся в последних матчах Амиров вихрем пронесся по правому краю и технично перебросил мяч с угла штрафной через вышедшего навстречу вратаря.
Динамовцы потерпели третье подряд домашнее поражение (с учетом кубковой встречи) со счетом 0:3, чего не припомнят ставропольские болельщики, которые ходят на футбол почти полвека, и опустились на дно турнирной таблицы. Ну а «Торпедо» продолжает лидерскую поступь.
Главный тренер «Торпедо» Арсен ПАПИКЯН: - Я не буду оценивать соперника. Что касается нашей команды, то у нас был определенный план на матч. Мы отыграли два дня назад в Батайске - тяжелый поединок был, мы вдесятером бились почти 70 минут. Поэтому реально оценивали, что физически можем уступать динамовцам. И сегодня действовали от обороны. Мы просматривали несколько дисков с матчами «Динамо» и видели их проблемы в обороне. Поэтому защищались и караулили свои шансы. Они появились, и, как видите, мы реализовали, в принципе, все, что у нас было.
- У вас жесткий график: предстоят игры на два фронта - в чемпионате и на Кубок.
- У нас было очень много больных. Сейчас они поправятся, и мы будем располагать, по сути, двумя равноценными составами. Так что выйдем из положения.