«Батайск-2007»: Игнатьев, Селюков, Артем Орехов, Ширшов, Борисенко, Чечулин, Хадиков (Кутепов, 90), Решетников, Трюхан (Седышев, 63), Мезинов (Ищенко, 81), Боков.
«Дружба» (Майкоп): Москаленко, Таукенов, Виктор Кузнецов, Зеленский, Иван Юдин, Сандаков, Балабанов, Ст.Мирный (Д.Павлов, 56, Мальцев, 77), Жегулин, Романенко (Панченко, 35), Узденов (Р.Кулов, 84).
Предупреждения: Борисенко, 19, Чечулин, 42, Решетников, 90, Сандаков, 90.
Судья: СОТНИКОВ (Новороссийск) - 4.
Батайск. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей.
И
скусственное поле в Батайске создает проблемы для многих приезжих команд. С непривычки тяжело переходить с натуральной травки на химволокно не самого последнего поколения, а, стало быть, не лучшего качества. Но поскольку майкопчане сейчас сами играют на поле с искусственным покрытием, для них адаптация, пожалуй, прошла достаточно успешно.
Уже на 6-й минуте Тихон Зеленский вывел один на один с Игнатьевым Романа Узденова, но лучшему на данный момент бомбардиру майкопчан удар не удался, и болельщики хозяев облегченно вздохнули. Тут же опасным ударом со штрафного ответил Мезинов - вратарь «Дружбы» Николай Москаленко отменно парировал хитрющий выпад. А на 27-й минуте команды еще разок «обменялись любезностями». Вновь Мезинов бьет штрафной, блестяще играет Москаленко, и тут же выход один на один с голкипером Узденова, после которого мяч каким-то чудом разминулся с целью, пролетев рядом со штангой. На 35-й минуте травму в единоборстве с соперником получил Романенко и наставник «Дружбы» Мурат Зекох был вынужден совершить первую замену.
Во втором тайме майкопчане больше контролировали мяч, в результате создали три опасных момента после прострелов Павлова и Узденова, а удар Балабанова со штрафного потащил Игнатьев. Эпизод же у ворот Москаленко, когда Боков оказался с ним с глазу на глаз, не вызвал паники в оборонительных порядках гостей и спокойно был ликвидирован.
Ничья. И, прямо скажем, нескучная.
Максим Саус, Майкоп
Беслан-ФАЮР - Краснодар-2000 - 1:0 (1:0)
Гол: Калоев, 10 с пенальти.
Предупреждения: Плахтий, 32, Калоев, 42, Секрет, 73, Янковский, 87, Хозиев, 90.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону) - 4.
Беслан. 1000 зрителей.
Ангушт - Астрахань - 1:1 (0:0)
Голы: Лучин, 46 (1:0), Голубев, 84 (1:1).
Наказаний не было.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 4.
Назрань. 2000 зрителей.
Дагдизель - Автодор - 5:1 (2:0)
Голы: З.Ибрагимов, 9 (1:0), М.Гафаров, 27 (2:0), Шаванов, 54 (3:0), М.Гафаров, 75 (4:0), Багомедов, 81 (5:0) Дзгоев, 90 (5:1).
Судья: АНИСИМОВ (Краснодар) - 5.
Каспийск. 500 зрителей.
Энергия Вж - МИТОС - 1:0 (0:0)
Гол: Парнюк, 80.
Предупреждения: Казаченко (М), 69, М.Ионов (Э), 70, Игумнов (Э), 76, Шуваев (Э), 87.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск) - 5.
Волжский. 1000 зрителей.
Таганрог - Кавказтрансгаз-2005 - 0:3 (0:1)
Голы: Шовгенов, 23 с пенальти, Конов, 73, Конов, 79.
Нереализованный пенальти: Гейдаров (Т), 51 (вратарь).
Предупреждения: Литовченко (К), 41, Миненко (К), 64.

17Таганрог40041-90
Бомбардиры: Павел САФРОНОВ («Машук») - 4 мяча, Сергей Гриненко («Астрахань») - 3.