Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й тур

Ростовский урок

СКА Р/Д - Черноморец Нв - 2:3 (2:2)
Голы: Каратляшев, 3 (0:1), Рустам Балов, 14 (0:2), Бузняков, 29 с пенальти (1:2), Присадский, 38 (2:2), Каратляшев, 62 (2:3).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Соклаков, Скляднев (Ерастов, 75), Горбачев, Э.Попов, Шкурат, Павловский, В.Стрельцов, Грантовский, Бузняков, Присадский.
«Черноморец» (Новороссийск): Агапов, Кенкишвили, Бельков, Отюцкий, Ершов, Рустам Балов (Клюев, 84), Омельченко (Миносян, 55), Ксанаев, Окорочков, Бурмаков (Синяев, 74), Каратляшев (Корнилов, 68).
Предупреждения: В.Стрельцов, 23, Соклаков 33, Скляднев, 34, Ершов, 39, Присадский, 39.
Удаления: Ершов, 45, В.Стрельцов, 56.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск) - 4.
Ростов-на-Дону. Стадион СКА СКВО. 1500 зрителей.
аши предположения относительно того, что соперники будут настраиваться на игру с одним из главных фаворитов на победу в зоне «Юг» самым серьезным образом, подтвердились уже с первых туров. Мужественно, до самых последних минут, сражался с «Черноморцем» «Беслан». А теперь вот и армейцы попытались отвоевать у новороссийцев хотя бы одно очко.
А поначалу, как рассказал пресс-атташе «Черноморца» Сергей Шахвердов, все для моряков складывалось как нельзя лучше. Они с первых же минут взяли инициативу в свои руки, и уже на 3-й минуте заработали штрафной. Балов искусно его выполнил, набежавший Каратляшев ловко подставил голову - и мяч оказался в сетке. «Черноморец» продолжал наседать на ворота дончан, и вскоре это вылилось во второй забитый мяч. Опять «стандарт». Балов не стал «хитрить» - а взял, да и ахнул в обвод «стенки» точно в «девятку».
2:0. И гости позволили себе немножко расслабиться, «сбросить обороты». За что чуть было не поплатились потерей очков.
Дончане, что называется, с шашками наголо, бросились на ответный штурм. Армейцы подали угловой. Омельченко не успел за визави и сбил его. Арбитр тут же указал на «точку». 1:2. А за семь минут до конца первого тайма игрок армейской команды наобум навесил в штрафную «Черноморца» - верховая борьба, мяч отскочил к нападающему СКА Присадскому, и тот расстрелял ворота Агапова.
«Черноморец» в ответ всей командой бросился в атаку. Однако хозяева как будто только того и ждали. Присадский на последней минуте тайма рванул к воротам моряков, «как на пятьсот». Иван Ершов попытался его немножко «урезонить», за что и получил вторую желтую карточку и был удален с поля. «Черноморец» вышел на второй тайм в меньшинстве. Но вскоре арбитр восстановил паритет, удалив с поля и игрока СКА.
Тут уже сказали свое веское слово мастерство и опыт футболистов «Черноморца». Они удачно разыграли угловой, Миносян направил мяч в штрафную площадку. У защитника СКА получилась срезка, чем и воспользовался Каратляшев, с острого угла пославший мяч в сетку.
У «Черноморца» за три минуты до финального свистка был шанс увеличить счет. Артур Миносян на всех парах ворвался в штрафную армейцев, вратарь, спасая положение, откровенно снес его с ног. Но судья пенальти не назначил.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Удачно начали встречу, повели со счетом 2:0. После чего совершили несколько непростительных ошибок, и хозяевам удалось сравнять счет. Но хорошо, что сумели переломить ход матча.
- Можете назвать конкретных виновников этих двух пропущенных мячей?
- Не буду этого делать. Виновата вся команда. Нельзя расслабляться ни на минуту, даже в матчах с соперниками, которых поспешили причислить к аутсайдерам. Армейцы преподали нашим футболистам хороший урок.