Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 9-й тур

Все в руках спартаковских

Д
о завершения турнира осталось два тура. И есть серьезное подозрение, что финишную ленточку разорвут одновременно, то есть с равным количеством баллов, два коллектива - «ГНС-Спартак» и «Спорт Стиль».
В прошлом туре в таблице сформировалось троевластие, к двум вышеназванным коллективам присоединился «Легион». У команд было равное количество очков. И количество побед, что является важнейшим из дополнительных показателей, тоже было одинаковым.
В отчетном туре состоялась «очная ставка» между «Спорт Стилем» и «Легионом». Остановимся на игре подробнее. Как и предполагалось, матч прошел в довольно равной борьбе, но победитель все же был выявлен. Счет отрыл рекордсмен России по количеству забитых голов за сезон (47!), а в данный момент форвард «Спорт Стиля» Игорь Киселев. На шестой минуте он оказался расторопнее всех на добивании. На последней минуте тайма футболист «Легиона» Корнеев счет сквитал. В середине второго тайма он же мог вывести свою команду вперед - выходил один на один с середины поля, решил перекинуть мяч через выбежавшего вперед вратаря, однако не попал в створ. А буквально через сорок секунд Степан Резник, самый ценный игрок прошлогоднего зимнего турнира, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, четко использовал свой шанс. Победа досталась «Спорт Стилю».
«Налоговики» же находились в довольно выгодной позиции - их в противостоянии конкурентов, по сути, устраивал любой результат. «Спорт Стиль» в случае равенства очков они обходили благодаря победе в личной встрече, а «Легион», с которым в очной дуэли разошлись миром, солидно опережали по разнице забитых и пропущенных мячей. Самым главным, получается, для спартаковцев было не терять очки самим. Поединок с «Соколом» выдался крайне напряженным, ветеранская команда во главе с Олегом Терехиным дала бой «налоговикам». «Соколы» отыгрались по ходу второго тайма и вполне могли сделать это вторично, но победа все-таки осталась за красно-белыми. Теперь у «ГНС-Спартака» впереди достаточно простой календарь - «Энем» и «КубГУ-Буревестник», занимающие десятое и одиннадцатое места команды.
Поблизости от призовой тройки «дежурят» одержавшие победы КубГУ и «Юбилейный». И они не дают никому дышать спокойно. Студенты могут спутать карты «Спорт Стилю», с которым встречаются в следующем туре. Словом, борьба за медали продолжается.
Универспорт - Энем - 4:2
Голы: Алиев, 4 (1:0), Алиев, 14 (2:0), Ал.Хатит, 18 (2:1), Алиев, 38 (3:1), Забелин, 41 (4:1), Ал.Хатит, 59 (4:2).
Нереализованный пенальти: Алиев.
«Универспорт»: Марикода, Цховребов (Забелин, 39), Данилов (Краснянский, 37), Аршинов (Шахов, 30), Несмачных (Поминов, 44), Правило, Смирнов, Трещанский, Алиев, Попатенко, Крячик (Долженко, 31).
«Энем»: Малахатка, Дворниченко, Искандеров (Каде, 39), Хотылев, Тетер (Аз.Хатит, 31), Бианг, Коноков, Краковец (Ткаченко, 31), Цимбалист, Ал.Хатит, Мищенко.
Судья: Новиков.
100 зрителей.
НАЦ ФНТ-3 - КубГУ-Буревестник - 0:0
«НАЦ ФНТ-3»: Финьков, Рымарь (Петренко, 12), Лурсманашвили (Валиев, 51), Кочиев, Соколов, Савченко (Сангулия, 31), Мисулев, Давудов (Толханов, 31), Белогаев (Довганев, 42), Ликше, Гайдашевский.
«КубГУ-Буревестник»: Ушакевич, Манечкин, Зумакулов, Н.Петрук, Бахриддинов, Азаров (Ленский, 53), Полубояров (Рахимов, 59), Демахин, Пирожков, Руб.Сарьян (Погорелов, 45), Золотарев.
Судья: Сидоренко.
300 зрителей.
ГНС-Спартак - Сокол-ЗИМ - 2:1 (0:0)
Голы: Бибик, 39 (1:0), И.Лысенко, 42 с пенальти (1:1), Комличенко, 54 (2:1).
«ГНС-Спартак»: Коробко, Головинов, Ярмизин, Лагойда, Тараненко, Шульев (Савостин, 31), Селин (Дроботенко, 43), Половина, Заико (Мацигура, 50), Бибик, Пантюшенко (Комличенко, 31).
«Сокол-ЗИМ»: Гакаме, Рафиков, Панченко, Терехин, Чупринда (Шальнев, 55), Бакуменко, И.Лысенко, Параскевов, Инатаев, Артемов (Вяч.Веселов, 43), А.Семак.
Судья: Анисимов.
КубГУ - Дружба - 3:0 (1:0)
Голы: Рябиков, 11, Рябиков, 39, Матяж, 59.
«КубГУ»: Кузьминский, Шипулин, Гришечкин, Саньков, Жигулин, Михайлов, Рябиков, Т.Мамедов, Раф.Сарьян, Матяж, Аванесян.
«Дружба»: Дьяков (Гайваронский, 50), А.Гусейнов (Алексеев, 45), Гнатенко, Крюков, Нагдальян, Хрипко, А.Маслов (К.Маслов, 60), Старунов, Качура (Буруля, 35), Дьяченко (Забельский, 39), Костенко.
Судья: Бегун.
150 зрителей.
Юбилейный - ЦПФ - 1:0 (0:0)
Гол: Оволано, 34.
«Юбилейный»: Валеев, Делон, Лисовой, Голубкин, Кияшкин, Антоненко, Демченко, Белоусов (Х.Гусейнов, 57), Копылов, Цацкин (Глухов, 27), Оволано.
«ЦПФ»: Дубов, Шипилов, Бондаренко, Крестинин, Кропачев, Стетюха, Черкасов, Ощенков, Федотов, Матвиенко, Поправкин.
Судья: Золотько.
40 зрителей.
Спорт Стиль - Легион - 2:1 (1:1)
Голы: И.Киселев, 6 (1:0), Корнеев, 30 (1:1), Резник, 50 (2:1).

12.Дружба90182-261
Бомбардиры: Никита Рябиков («КубГУ») - 13 мячей, Евгений Бибик («ГНС-Спартак»), Игорь Киселев («Спорт Стиль») - по 7, Алий Хатит («Энем»), Тимур Алиев («Универспорт») - по 6.