Футбол. Контрольные матчи

Кривая «стенка»

есколькими днями ранее, напомним, дублеры «Черноморца» взяли над резервистами «Сибири» верх - 1:0. Партнеры по спаррингу понравились друг другу и решили сойтись вновь.
Черноморец-д - Сибирь-д - 0:3 (0:1)
Голы: Круг, 38, Зуев, 61, Городцов, 88.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Сукасян (Лагодюк,46), Сиротинин, Смирнов (Паскоянц,46), Потапов (Ткачук, 46), Лазарев (Турчин, 46), Кочев, Сангулия, Сердюк, Гор Минасян, Меркитан, Кулагин (Коркетти, 58).
«Сибирь-д» (Новосибирск): Елисеев, Гладышев, Лучинкин, Соболев, Запрутских (Кочкин, 43), Шумов, Мотин (Гудаев, 46) Шрейнер, Зуев, Круг (Милевский, 46), Городицкий.
Судья: Максим Фролкин (Краснодар).
Крымск СК «Гигант». 50 зрителей.
«Сибирь» очень резво провела первый тайм. Но счет открыла лишь в его концовке. После навеса Шумова в касание мяч в сетку переправил Круг. Спустя две минуты новосибирцы вполне могли забить и второй гол, однако Зуев из убойного положения пробил прямо во вратаря.
В начале второго тайма новороссийцы имели отличный шанс сквитать счет. Меркитан по месту левого инсайда вошел в штрафную гостей и хлестко пробил в дальний угол, но выше всех похвал сыграл Елисеев, потащивший мертвый мяч.
«Сибирь» тут же взяла ситуацию на поле под свой контроль. На 55-й минуте Лагодюк парировал опасный удар Милевского. Однако новороссийцы не собирались отсиживаться в обороне. Дважды острые контратаки организовал Сиротинин. Затем Сердюк с близкого расстояния пробил в Елисеева.
И все же «Сибирь» выглядела несколько основательнее, и на 61-й минуте организовала второй гол. Шрейнер отдал пас на ход Милевскому, но того сбили метрах в 30-ти от ворот моряков. Штрафной. К мячу подошел Зуев и классно пробил в незащищенный угол.
Через несколько минут «Сибирь» окончательно склонила чашу весов в свою пользу. Зуев взял игру на себя, однако был сбит недалеко от штрафной площади «Черноморца». К мячу на этот раз подошел Городицкий и, перебросив «стенку», забил прямо по центру ворот. 3:0.
Главный тренер «Черноморца-д» Эдуард САРКИСОВ: - Сказалась несыгранность ребят. На поле вышло много игроков, прибывших на просмотр. Плюс дважды неудачно действовал голкипер при построении «стенки» во время штрафных. Тем не менее, отдельными отрезками я остался доволен. А по самоотдаче и вовсе ни к кому претензий нет.