Легкая атлетика. В фокусе внимания

Чернова показывает класс!

Б
ронзовый призер пекинской Олимпиады Татьяна Чернова удачно начала сезон. Она победила на чемпионате Москвы по многоборьям в помещении. В трех видах из пяти (зимой спортсменки соревнуются в пятиборье) Чернова показала очень высокие результаты. В прыжках высоту ей покорился рубеж 1,85, в секторе для прыжков длину она улетела на 6,53. А в барьерном беге на 60 метров Татьяна и вовсе установила личный рекорд - 8,22.
Победная сумма баллов составила 4686 баллов, что немногим не дотягивает до ее личного рекорда (4717), но в любом случае является весомой суммой. Этот результат может позволить Черновой пробиться на зимний чемпионат мира, который пройдет 12-14 марта в столице Катара Дохе.
Вне конкурса на чемпионате Москвы среди юниоров выступили две краснодарские прыгуньи с шестом - Татьяна Полнова и Валерия Волик. Обе показали достаточно высокие результаты - 4,60 и 4,50 соответственно.
На Кубке губернатора Волгоградской области отличилась спринтерша Юлия Кацура. Она выиграла дистанцию 60 метров с результатом 7,23, что является лучшим результатом российского сезона. Кацура, к слову, владеет и лучшим результатом на дистанции 200 метров, показанном на чемпионате ЮФО, - 23,34. В Волгограде третьим среди мужчин на 60-метровке стал Александр Волков с результатом 6,80.
Кстати говоря, этих, а также многих других легкоатлетов можно будет вживую увидеть 30 января в легкоатлетическом манеже Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма, где состоится Кубок губернатора Краснодарского края. Начало соревнований в 15.00.