Футбол. Кубок ПФЛ

«Жемчужина» IV степени

а искусственном газоне стадиона «Лужники» в Москве пять команд, пробившихся из второго дивизиона в первый, приняли участие в традиционном розыгрыше Кубка ПФЛ. Сочинская «Жемчужина» начала турнир с обидного поражения от саранской «Мордовии». По игре она ни в чем не уступала сопернику, атаковала даже чаще его, но, увы, безрезультатно, а вот мордовские футболисты за десять минут до финального свистка один из немногочисленных своих шансов использовали. И единственного гола им хватило для победы. В следующей встрече сочинцы сыграли вничью с омским «Иртышом». Зато в третьем поединке разгромили петербургское «Динамо», что позволило им с последнего места подняться на второе и претендовать даже на первое. Для этого, правда, нужно было не только самим выиграть у курского «Авангарда», но и надеяться, что питерцы нанесут поражение «Мордовии». Впрочем, после матча сочинцев с курянами все эти расклады потеряли смысл - «Жемчужина» была разгромлена «Авангардом» и откатилась на третье место. А после того как «Мордовия» с «Динамо» сыграли вничью - на четвертое.
1-й тур
Иртыш - Динамо СПб - 0:2 (0:0)
Голы: Горелов, 86, Тупиков, 87.
Нереализованный пенальти: Процеров (Д), 10 (вратарь).
Предупреждения: С.Багаев (И), 10, Овсиенко (И), 25, Подпружников (Д), 33, Лозенков (Д), 45.
Судья: Веселов (Москва) - 8,3.
Москва. Стадион «Лужники». 100 зрителей.
Мордовия - Авангард - 1:1 (0:1)
Голы: Борзенков, 8 (0:1), Рустем Мухаметшин, 90 (1:1).
Предупреждения: Некрасов (А), 29, Тищенко (А), 57, Бороздин (А), 62, Михайлов (А), 77.
Судья: Федотов (Москва) - 8,0.
Москва. Стадион «Лужники». 150 зрителей.
2-й тур
Жемчужина - Мордовия - 0:1 (0:0)
Гол: Рустем Мухаметшин, 81.
Предупреждения: Дутов (М), 13, Муртазов (Ж), 28, Королев (Ж), 31, К.Зайцев (М), 33, Сысуев (М), 37, Рухаиа (Ж), 45, Осипов (Ж), 55, Котов (Ж), 83, Дьяченко (М), 90.
Удаление: Кулешов (М), 85.
Судья: Липовой (Тула) - 7,1.
Москва. Стадион «Лужники». 200 зрителей.
Авангард К - Иртыш - 1:2 (0:0)
Голы: Похилый, 52 (0:1), Друзин, 77 (0:2), Бороздин, 90 (1:2).
Предупреждение: Смуров (А), 40.
Судья: Низовцев (Нижний Новгород) - 8.
3-й тур
Иртыш - Жемчужина - 1:1 (0:0)
Голы: Васильев, 51 (1:0), Рухаиа, 77 с пенальти (1:1).
Нереализованный пенальти: Васильев, 16 (штанга).
Предупреждения: Ан.Багаев (И), 14, Королев (Ж), 50, Осипов (Ж), 67, А.Алборов (И), 76, Н.Фиев (Ж), 78, Котов (Ж), 90.
Судья: Колобаев (Москва) - 8,5.
Москва. Стадион «Лужники». 500 зрителей.
Динамо СПб - Авангард К - 0:0
Предупреждения: Тимачев (А), 69, Сахвадзе (Д), 90.
Судья: Харламов (Москва) - 8,5.
Москва. Стадион «Лужники». 300 зрителей.
4-й тур
Жемчужина - Динамо СПб - 3:0 (1:0)
Голы: Зебелян, 37, Голбан, 62, С.Дубровин, 90.
Предупреждения: Белоусов (Ж), 24, Голбан (Ж), 29, Горбачев (Д), 62.
Судья: Анохин (Москва) - 7,6.
Мордовия - Иртыш - 1:0 (0:0)
Гол: Рустем Мухаметшин, 89.
Предупреждения: Руслан Мухаметшин (М), 31, Мулдаров (М), 47, Сысуев (М), 59, Комогоров (И), 62.
Судья: Криволапов (Иваново) - 7,9.
5-й тур
Авангард К - Жемчужина - 3:0 (2:0)
Голы: Михайлов, 17, Смуров, 23 с пенальти, Тимачев, 78.
Динамо СПб - Мордовия - 2:2 (1:1)
Голы: Подкорытов, 24 с пенальти (0:1), Процеров, 33 (1:1), Рогов, 51 (1:2), Верушкин, 80 (2:2).