Баскетбол. Межсезонье

Разминочная бронза

«Л
окомотив-Кубань», завершающий подготовку к стартующему 16 октября чемпионату России в мужской суперлиге «А», сыграл три матча в рамках Кубка президента БК «УНИКС» Евгения Богачева, который проходил на загородной базе казанского клуба в поселке Васильево.
В первом матче краснодарцы переиграли подмосковный «Триумф» - 74:71. Игра складывалась непросто. Первая половина встречи осталась за очень крепким подмосковным клубом, добившимся перевеса в 12 очков - 43:31. Однако после большого перерыва на площадке доминировали уже железнодорожники. Сначала кубанцы сократили отставание до 8 очков, а в последней четверти были уже заметно сильнее соперника - 21:10.
Самыми результативными игроками «Локо» стали Алексей Вздыхалкин - 15 очков и Перо Антич - 13. Статистика остальных такова: Суровцев - 11, Владович - 9, Кривошеев - 8, Драгойлович - 7, Йоксимович - 4, Шуховцов - 3, Бабичев - 2, Чапин - 2.
Во втором поединке краснодарцы уступили «Красным Крыльям» из Самары - 75:81.
Как и в матче с «Триумфом», железнодорожники не лучшим образом провели первую половину игры. Перевес волжан достигал даже 20 очков. Переломить ход встречи удалось благодаря удачным действиям Антича и Драгойловича. В последней четверти «Локо» предпринял рывок и сумел сократить отставание до минимума - 73:75 за полторы минуты до сирены. Но, видимо, затратил слишком много сил, отчего концовка не задалась.
«Локомотив-Кубань»: Антич - 15, Драгойлович - 14, Шуховцов - 10, Владович - 8, Йоксимович - 8, Чапин - 7, Дубовицкий - 5, Суровцев - 2, Кривошеев - 2, Хамитов - 2, Вздыхалкин - 2.
В третий игровой день железнодорожники сошлись с хозяевами турнира - «УНИКСОМ». В случае победы кубанцы могли рассчитывать на первое место, однако не вышло - 63:71 (10:14, 11:22, 23:19, 19:16).
Как видно из статистики, краснодарцы до большого перерыва не лучшим образом выглядели в атаке, набрав лишь 21 очко. «Локо» заметно прибавил во второй части поединка, но уж слишком большая фора была подарена оппоненту.
«Локомотив-Кубань»: Чапин - 13 очков, Антич - 11, Владович - 9, Суровцев - 9, Кривошеев - 8, Вздыхалкин - 4, Йоксимович - 3, Драгойлович - 2, Бабичев - 2, Шуховцов - 2.
Выиграв последний матч «УНИКС» завладел и Кубком. Остальные три команды набрали равное количество очков (все одержали по одной победе и дважды уступили). Пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. В итоге, второе место занял «Триумф», третье - «Локомотив-Кубань», четвертое - «Красные Крылья».