Футбол. Чемпионат Кубани. 22-й тур

Эффектная «баранка»

Черноморец-д - Понтос - 2:4 (1:3)
Голы: Золотарев, 7 (0:1), Д.Л.Александров, 23 с пенальти (0:2), Мусольян, 36 (0:3), Муравский, 44 (1:3), Стафионов, 77 (1:4), Муравский, 90 (2:4).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Манила, Забора (Милевский, 26), Слухинский, Сиротинин (Сердюк, 67), Семенов (Добробаба, 58), Миносян, Кочов, Кокин (Якшин, 75), Сафаров (Сангулия, 81), Пузиков (Романенко, 46), Муравский.
«Понтос» (Витязево): Шляхов, Табаков, Инатаев, Золотарев (С.Александров, 46), Смирнов (Аруджогли, 67), Бакланов, Скачков (Филиппов, 46), Стафионов, Тильгеров (Джалалян, 62), Д.Л.Александров, Мусольян (Д.Ю.Александров, 46).
Предупреждения: Стафионов, 41, Милевский, 42, Кочов, 60.
Судья: Гладкий (Краснодар) - 8,2.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 50 зрителей.
«П
онтос» с первых минут обозначил свое преимущество. Уже в дебюте Манила с большим трудом отбил мяч на угловой после коварного «выстрела» Стафионова. Затем последовали опаснейший розыгрыш корнера, а также пара острых фланговых проходов.
Словом, быстрый гол назревал. И созрел на 7-й минуте. Мусольян искусно выполнил подачу с углового, выше всех выпрыгнул прибежавший в чужую штрафную защитник гостей Золотарев и кивком головы послал мяч под перекладину.
Хозяева первый опасный момент сумели создать лишь на 20-й минуте. После розыгрыша штрафного мяч отскочил к Пузикову, тот хорошенько приложился метров с 22-х, но пробил чуть выше перекладины.
Ответ «Понтоса» последовал незамедлительно. После розыгрыша углового удар в упор Инатаева парировал Манила. Но уже следующая атака гостей привела ко второму голу. Мусольян получил пас из глубины поля, обыграл на левом фланге трех новороссийцев, ворвался в штрафную, «нафинтил» по ходу дела еще двух визави, после чего был сбит - судья тут же указал на «точку». К мячу подошел капитан витязевцев Александров и точно пробил в левый от вратаря угол.
На 33-й минуте Манила вытащил мяч из «девятки» после удара со штрафного Мусольяна. А вот спустя три оборота секундной стрелки ему в очередной раз пришлось капитулировать. После подачи Стафионова на дальнюю штангу Мусольян с двух метров преспокойно поразил цель.
Хозяева, правда, сумели к перерыву чуть приподнять себе настроение. Под занавес тайма Миносян навесил с углового, и Муравский замкнул дальнюю штангу. 1:3.
Во втором тайме моряки, терять которым было нечего, большими силами пошли вперед. Гости вызов приняли, и игра пошла на встречных курсах. После розыгрыша углового хозяевами мог забить Слухинский. Вскоре Филиппов блистательно обыграл двух новороссийских защитников, однако пробил в считанных сантиметрах от дальней штанги. На 55-й минуте моряки просто обязаны были забивать, но Миносян невероятным образом промахнулся из убойной позиции. В ответной атаке Д.А.Александров издевательски обыграл Милевского, однако с пяти метров пустил мяч выше ворот.
Наконец, соперники обменялись не только острыми выпадами, но и голами. Вначале забили гости. На 77-й минуте они организовали резкую контратаку, мяч заметался в штрафной. Расторопнее других в этой кутерьме оказался Стафионов. Затем пришел черед хозяев. Миносян, выдал пас на ход Муравскому, и тот эффектно перебросил мяч через далеко вышедшего из ворот голкипера. Правда, произошло это уже в компенсированное арбитром время, так что, можно сказать, моряки лишь слегка подсластили горечь поражения.
Евгений Москвин, Новороссийск
Альпика - ГНС-Спартак - 0:3
Голы: Пантюшенко-2, Бузникин.
Судья: Зверев - 8,0.
150 зрителей.
Спартак Гл - Жемчужина-2 - 4:1
Голы: Кация-2, Мальцев, В.Шаповалов - Волков.
Динамо Кр - Рубин - 2:8
Голы: Хатит-2 - Соколов-2, Попов-2, Захаров-2, Олейников, Пострыгай.
Судья: Кузнецов - 8,2.
50 зрителей.
Понтос - Рубин - 1:4
Голы: Мусольян - Ярцев, Лазариди, Захаров, Батраков.

12.Альпика19011812-1071
Бомбардиры: ПАНТЮШЕНКО («ГНС-Спартак») - 27 мячей, Тюкалкин (СК «Динской») - 22, Р.Коблев («Спартак» Гл) - 14.