Новости НСГ
Академическая гребля. Краснодарка Юлия Левина завоевала бронзу в одиночном классе на финишировавшем в Бресте чемпионате Европы.
Женщины. Одиночный класс. 1. Екатерина Карстен-Ходотович (Белоруссия) - 7.40,02; 2. Мирка Кнапкова (Чехия) - 7.43,79; 3. Юлия Левина (Россия) - 7.51,15.
Пляжный волейбол. В Сочи завершился чемпионат Европы. В финале мужского турнира голландцы Райндер Нуммердор и Ричард Схайл победили австрийцев Флориана Гоша и Александра Хорста - 2:0 (21:17, 21:16). Бронза досталась испанцам Пабло Эррера и Адриану Гавире. Лучшая российская пара Дмитрий Барсук (Краснодар)/Ярослав Кошкарев (Мытищи) разделила пятое-восьмое места, сообщает агентство «Весь спорт».
Победительницами женского турнира стали Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне из Латвии, которые в решающем матче обыграли немок Сару Голлер и Лауру Людвиг - 2:1 (21:18, 17:21, 17:15). Бронза в активе швейцарок Симоны Кюн и Надин Цумкер. Российские пары Мария Браткова/Евгения Уколова и Екатерина Хомякова/Анастасия Васина завершили борьбу на групповом этапе, поделив 9-12-е места.