Футбол. Чемпионат Кубани. 19-й тур

Голы? Да пригоршнями!

Черноморец-д - СК Динской - 3:6 (1:2)
Голы: Кокин, 3 (1:0), Тюкалкин, 36 (1:1), Тюкалкин, 45 (2:1), Романенко, 51 (2:2), Сытников, 63 (2:3), Аникин, 69 (2:4), Тюкалкин, 76 (2:5), Аникин, 78 (2:6), Миносян, 87 (3:6).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Маргарян (Васильев, 80), Пузиков (Якшин, 80), Слухинский, Семенов, Сиротинин, Павлюченко (Муравский, 14), Кочев (Сердюк, 63), Сафаров, Миносян, Добробаба, Кокин (Романенко, 46).
СК «Динской» (Динская): Жеребиев, Мельник, Кияшкин, Чернов (Даудов, 52), Тонга, Наседкин, Такам, Бровко, Кущ (Аникин, 56), Сытников, Тюкалкин.
Предупреждения: Слухинский, 18, Кочев, 30, Маргарян, 45, Кияшкин, 59.
Судья: Шаленко (Анапа) - 8,0.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 250 зрителей.
Г
ости начали резво. Уже на 2-й минуте пушечным ударом с 25-ти метров счет едва не открыл Анук Такам, но новороссийский вратарь Маргарян перевел мяч на угловой. Корнер отправился выполнять Бровко. Последовала подача на ближнюю штангу, где абсолютно свободный Тюкалкин чудом головой не положил мяч в сетку - вновь на высоте оказался Маргарян.
Любопытно, что крайнюю опасность у своих ворот хозяева тут же трансформировали в голевой выпад. Маргарян выбил мяч на левый фланг, его подхватил Кочев, прошел вдоль бровки и неожиданно прострелил в штрафную площадь гостей. А там быстрый форвард моряков Кокин, опередив сразу двух защитников динчан, а заодно и голкипера, четко пробил под перекладину. 1:0.
СК «Динской» предпринял активные попытки быстро сравнять счет. Но материализовать задуманное удалось только на 36-й минуте. Такам отменной передачей с правого фланга нашел в новороссийской штрафной Тюкалкина, и тот эффектно забросил мяч в дальний угол.
А на последней минуте первого тайма эта же парочка организовала второй гол. Камерунский хавбек навесил на дальнюю штангу, Тюкалкин поборолся с нерасторопными защитниками моряков, отобрал мяч и из пределов штрафной поразил незащищенный угол ворот.
Второй тайм оказался куда более щедрым на голы. Начался он с агрессивных атак хозяев, и на 51-й минуте они сумели отыграться. После прострела с правого фланга Романенко пяткой красиво переправил мяч в сетку.
Пропустив, гости встрепенулись. И в штрафной «Черноморца» стало донельзя жарко. Со штрафного едва не забил Такам. Сытникову на 63-й минуте повезло больше. Его удар с 17-ти метров оказался неберущимся для Маргаряна.
Не успели моряки перевести дух, как в их ворота влетел четвертый гол. Стремительная трехходовка Бровко-Такам-Аникин увенчалась метким ударом последнего в дальнюю «девятку».
Дальше - больше. На 76-й минуте Тюкалкин в одиночку продавил защитников и с десяти метров неотразимо пробил в нижний угол, забив, кстати, уже 21-й гол в сезоне. А уже в следующей атаке счет вырос до астрономического. Это Аникин, получив в штрафной пас от Сытникова, красивым ударом в верхний угол оформил дубль.
Стоит отдать должное морякам, играть они не бросили. И даже подсластили пилюлю. Под занавес матча Миносяну удался эффектный, а, главное, неберущийся для голкипера гостей «выстрел».
Евгений Москвин, Новороссийск

«ГНС-Спартак» - «Спартак» Геленджик. Гости рассчитывали в Краснодаре совсем на другой результат
ЦПФ - Динамо Кр - 8:1
Голы: Соловьев-3, Тетерин, Капусткин, Ощепков, Федотов, Хибаба в свои ворота - Хатит.
ГНС-Спартак - Спартак Гл - 3:1
Голы: Пантюшенко, Овчаренко, Бибик - Мальцев.

12.Альпика1601157-941
Бомбардиры: Тюкалкин (СК «Динской») - 21 мяч, Пантюшенко («ГНС-Спартак») - 19, Р.Коблев («Спартак» Гл) - 14.