Футбол. Чемпионат Кубани. 17-й тур

Нереализованные эмоции

Черноморец-д - Адлер - 1:3 (0:0)
Голы: Узунян, 58 (0:1), Каргинов, 62 (0:2), Чакерьян, 89 (0:3), Муравский, 90 с пенальти (1:3).
Нереализованный пенальти: Кузнецов, 77 (вратарь).
Судья: Андрюшин (Славянск-на-Кубани) - 8,4.
Новороссийск. Стадион имени В.Бута. 200 зрителей.
О
коло часа гости играли в футбол довольно невыразительный. Хозяева, напротив, выглядели прилично, уверенно контролировали мяч и довольно остро атаковали. Однажды «Адлеру» откровенно повезло. Форвард моряков Муравский, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, проиграл дуэль.
Но на 58-й минуте матч развернулся на сто восемьдесят градусов. Гости получили право на штрафной и после удара Узуняна, эффектно перебросившего «стенку», мяч влетел в сетку.
Гол удручающе подействовал на новороссийцев. Некоторое время в их рядах царила растерянность, чем «Адлер» не преминул воспользоваться. Гости провели стремительную атаку, и после паса Пруидзе Каргинов удвоил результат.
Добившись солидного перевеса, представители курорта стали играть, что называется, по счету. Где надо - сушили матч, но и в удовольствии побывать у владений голкипера моряков Манилы себе не отказывали. И на 77-й минуте получили отменный шанс довести дело до разгрома. Однако Кузнецов не реализовал пенальти. Пробил он, надо сказать, точно в угол, но классно сыграл страж ворот моряков, сумевший кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
Впрочем, третий мяч гости все же организовали - Чакерьян добил мяч в ворота после удара Суримова. Тем не менее, крупная победа уплыла-таки от них. Уже в компенсированное время после сольного прохода Миносяна мяч получил Муравский, красивым финтом убрал защитника, после чего оказался на газоне. Сам пострадавший четко и реализовал пенальти. 1:3.

12.Альпика1501145-891
Бомбардиры: Пантюшенко («ГНС-Спартак») - 16 мячей, Тюкалкин (СК «Динской»), Р.Коблев («Спартак» Гл) - по 14.