«Жемчужина» (Сочи): Чихрадзе, Ридель, Осипов, Пятибратов, Микадзе, Маркелов (Клюев, 48), Поцхверашвили (Рухаиа, 87), Н.Фиев, Пинчук (Акимов, 73), Зебелян, Дубровин.
«Энергия» (Волжский): Никитин, Гизгизов, И.Ионов, Семякин, Царикаев, Матвеев, Баськов, Пронин, Кудряшов (М.Ионов, 41), Бабичев, Ладыгин (Поляков, 60).
Предупреждения: Пятибратов, 67, Н.Фиев, 81, Семякин, 90.
Судья: Калиниченко (Ставрополь) - 4.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 4500 зрителей.
олжане предстали перед курортным зрителем крепким орешком. Хотя усилий по взятию их ворот лидер проявлял абсолютный минимум. Правда, нападали хозяева нередко сумбурно, тактически малограмотно. Сидевший рядом на трибуне ветеран сочинского футбола Георгий Церекидзе, игравший более полувека назад со Славой Метревели, резонно заметил, что действиям лидера явно недостает осмысленности.
Столь непродуманная атака долгое время ни к чему не приводила. Более того, волжане время от времени перехватывали инициативу, демонстрируя вполне неплохой коллективный отбор мяча, взаимовыручку и мобильность. Сочинцы же действовали как-то вальяжно, медленно, с ленцой. До перерыва им удалась только одна эффективная комбинация, на острие которой оказался разыгравшийся в последних матчах неутомимый Пинчук, явно выделявшийся среди своих партнеров. На фланге он буквально затерзал оборону соперника, успевая вести решительные действия и в центре. На 39-й минуте Пинчук, мгновенно обработав мяч, мощным ударом отправил его в угол ворот - 1:0.
Во второй половине встречи продолжалась примерно равная борьба. Хозяева по-прежнему не пытались выкладываться, играя в замедленной манере. И снова, как и до перерыва, им лишь однажды удалось создать острый момент у ворот Никитина. Зебелян бил метров с десяти, однако опытный голкипер в отменном броске выручил свою команду.