Волейбол. Высшая лига «А». Женщины. Финал. 2-й тур

Здравствуй, суперлига!

«Д
инамо» в суперлиге! Это факт свершившийся и оспариванию не подлежащий. После долгого перерыва краснодарская команда возвращается в элитный дивизион. Динамовки обеспечили себе такое право на минувшей неделе, заняв в финальном этапе первое место. Компанию им составили одноклубницы из Казани.
Комментирует выступление «Динамо» специально для «НСГ» директор клуба Владимир Синицын: - Во втором финальном туре нас ждал тяжелый календарь. Благодаря стопроцентному выступлению в первом туре у нас был очковый запас, но в первых двух играх против основных конкурентов мы его, увы, растеряли. С «Надеждой» вели 2:0 по партиям, в третьей счет был 21:19 в нашу пользу, но дожать соперника не сумели. Было видно, что команда настроена на 3:0, и, проиграв, дальше несколько сникла.
Во второй день уступили хозяйкам тура волейболисткам казанского «Динамо» - 1:3. Здесь после изнуряющего матча с «Надеждой» не хватило сил и эмоций. Кстати, можно заметить, что получилась зеркальная ситуация с первым туром - когда мы обыграли Казань на следующий день после ее пятисетовой рубки с «Надеждой».
Остальные соперники были чуть проще, зато оступаться было нельзя. Момент, конечно, не из простых. Приятно отметить, что команда совершенно не дрогнула и с блеском прошла оставшуюся часть пути, не проиграв ни одной партии, а некоторые сеты завершив с разгромным счетом!
На этом сезон закончен, с нетерпением ждем нового - уже в суперлиге!
Первый игровой день
Надежда (Серпуховской район) - Динамо (Краснодар) 3:2 (19:25, 24:26, 25:23, 25:17, 15:5)
Локо-Ангара (Иркутск) - Хара Морин (Улан-Удэ) 1:3 (25:27, 11:25, 25:22, 19:25)
Омичка (Омск) - Динамо (Казань) 0:3 (18:25, 14:25, 19:25)