Майкоп - Воронеж: «Догонишь - не догонишь?»

Динамо-АГУ - Воронеж-СКИФ - 116:114 1ОТ (23:30, 35:21, 16:24, 28:27, 14:12)
Динамо-АГУ (Майкоп): С. Иванов - 40, Хмара - 21, Долгополов - 19, Хакунов - 13, Пепеляев - 11, Барсуков - 10, Кузьменко - 2, Туов - 0.
Воронеж-СКИФ: Бжевский - 23, Дераков - 22, Горожанкин - 17, Кислянских - 16, Самсонов - 15, Черняев - 11, Рытенко - 6, Бишкинский - 2, Лукаш - 2, Поволоцкий - 0.
Судьи: Еремин (Ставрополь), Удовицкий (Таганрог), Жак (Ростов-на-Дону).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
есь матч соперники испытывали друг на друга на психологическую устойчивость, попеременно отрываясь друг от друга на 10-12 очков. К восторгу болельщиков, в конце концов игра переросла в овертайм, который оказался победным для хозяев. У майкопчан, при общих слаженных действиях в критические моменты, необходимо отметить мэтра российского баскетбола Сергея Иванова, набравшего 40 очков, и молодого Руслана Хакунова, чьи своевременные три трехочковых броска позволили динамовцам добиться тяжелой победы.
Динамо-АГУ - Воронеж-СКИФ - 91:86 (25:22, 24:17, 21:24, 21:23)
Динамо-АГУ: Барсуков - 19, С. Иванов - 18, Хмара - 16, Пепеляев - 12, Хакунов - 10, Долгополов - 9, Туов - 5, Кузьменко - 2, Степанов - 0.
Воронеж-СКИФ: Дераков - 24, Горожанкин - 23, Бжевский - 14, Кислянских - 10, Рытенко - 9, Черняев - 2, Самсонов - 2, Лукаш - 2, Бишкинский - 0, Поволоцкий - 0.
Вторая игра оказалась сродни первой: лидерство в счете снова менялось частенько, благодаря чему трибуны стали свидетелями увлекательной игры «догонишь - не догонишь», и вновь в этих салочках победа оказалась за хозяевами. К последней минуте, впрочем, динамовцы добились пятиочкового отрыва, что позволило им сравнительно спокойно чувствовать себя на последних секундах.
Динамо-АГУ - Липецк - 90:60 (26:11, 22:19, 21:15, 21:15)
Динамо-АГУ: Хмара - 21, Хакунов - 16, Барсуков - 15, Пепеляев - 14, Степанов - 8, Меретуков - 5, С. Иванов - 4, Блягоз - 4, Туов - 3, Шувалов - 0, Долгополов - 0, Кузьменко - 0.
Липецк: Гаташов - 15, Янютин - 12, Гулин - 9, Анд. Гришин - 7, Скворцов - 7, Каминский - 6, Тимин - 2, Николаенко - 2, Соседов - 0.
Судьи: Мотков (Орел), Чуб, Липовка (оба - Краснодар).
В День Победы майкопчане уверенно разобрались с явным аутсайдером, не затратив при этом видимых усилий. После большого перерыва динамовцы выпустили молодежный состав, один из представителей которого заставил зрителей взорваться аплодисментами. Каплан Блягоз, стоя спиной к кольцу(!), по красивой дуге открыл счет набранным очкам в матче.
Динамо-АГУ - Липецк 86:84 (21:33, 23:20, 24:9, 18:22)
Динамо-АГУ: Барсуков - 27, С. Иванов - 23, Хмара - 15, Долгополов - 12, Хакунов - 6, Пепеляев - 3, Степанов, Туов, Кузьменко.
Липецк: Гаташов - 22, Каминский - 21, Янютин - 19, Анд.Гришин - 11, Скворцов - 4, Николаенко - 4, Гулин - 3.
Динамовцы, видимо, расслабились после субботней победы. В первые полчаса игры «Липецк» буквально смял их оборонительные построения, вырвавшись вперед на 14 очков. Но к концу игры пошли броски у двух Сергеев - Иванова и Барсукова, что и позволило хозяевам выиграть четвертую домашнюю игру из четырех. Николаенко, правда, на последней секунде имел шанс перевести матч в овертайм, но его бросок оказался слишком неточным.