«Черноморец-д» (Новороссийск): Маргарян, Сиротинин (Ткачук, 83), Игумнов, Алевров, Миносян, С.Юдин, Романенко (Якшин, 46), Пузиков (Манукян, 55), Милевский (Сердюк, 71), Добробаба, Кокин.
«Краснодар-2»: Климов, Гуськов, Авдеев, И.Юдин, Шрейнер (Арустамян, 46), Семашкин, Лобян (Джиоев, 46), Сафадие (Аршинов, 46), Мелая (Вербенко, 46), Кулумбегошвили (Чикал, 46), Матвиенко (Назаров, 46).
Предупреждения: Авдеев, 7, Миносян, 11, Сиротинин, 15, Арустамян, 66, Гуськов, 90.
Судья: Гагин (Каининская).
Новороссийск. 17 градусов. Стадион имени В.Бута. 450 зрителей.
предыдущем туре нынешние дуэлянты «прокололись»: краснодарцы уступили СК «Динскому», а новороссийцы были разгромлены в Новолокинской местным «Рубином». Правда, следует отметить, молодые «горожане», в отличие от моряков, предстали весьма цельным коллективом, и лишь фатальное невезение не позволило подопечным Валадимира Лебедева добыть первые очки в чемпионате. Впрочем, у резервистов «Черноморца» соперник был куда более грозный.
Но, как бы там ни было, сошлись два «раненых зверя». И, ясное дело, и те, и другие были явно не прочь «загладить вину».
Была у матча, в какой-то мере, и дополнительная подоплека. Совсем недавно в Новороссийске в рамках первого дивизиона чемпионата России встречались основные команды «Черноморца» и «Краснодара». И тогда гости крепко обидели хозяев, переиграв их в хорошем стиле.
…Матч дублеров проходил не в самых лучших погодных условиях. Возможно, поэтому футбол в исполнении оппонентов получился не самого высокого качества.
В стартовые минуты на поле царил антифутбол. Первой его жертвой стал хавбек хозяев Артур Миносян, получивший повреждение после грязного подката сзади. Вообще, соперники не церемонились друг с другом и активно «коллекционировали» желтые карточки. В этом «соревновании» стартовую пятнадцатиминутку «выиграл», как нетрудно догадаться при взгляде на протокол, «Черноморец» - 2:1. Лучше, конечно, было бы, если бы цифры на табло менялись. Но опасными моментами даже и не пахло.
Лишь по истечении двадцати минут тайма дела пошли повеселее. Особенно преуспели хозяева. Вначале четкими действиями при игре на выходе отметился Климов, снявший мяч с головы Добробабы после навеса Пузикова. А затем новороссийцам удалось организовать уже по-настоящему голевой момент. Алевров отличным пасом вывел Добробабу на рандеву с голкипером, форвард пробил совсем неплохо, но за краснодарцев «сыграла» перекладина. Эпизод на том не закончился. Первым к отскоку поспел Кокин, и остается только удивляться, как парень умудрился промахнуться по пустым воротам.
Концовка тайма прошла за явным превосходством моряков. Даже странно, что мяч так ни разу и не пересек «ленточку». После навеса Милевского и удара головой Добробабы голкипер «горожан» каким-то чудом выудил мяч из «девятки». На 42-й минуте Алевров своевременной и точной передачей вывел один на один с Климовым Сергея Юдина. Тот эффектно перебросил вратаря, однако на выручку «горожанам» вновь пришла перекладина. Спасла краснодарцев она и в третий раз! Уже на излете тайма в нее угодил Алевров.
Если до перерыва атака «Краснодара» почти не подавала признаков жизни, то в самом начале второго тайма гостям удалась симпатичная атака, едва не ставшая голевой. Назаров выскочил один на один с Маргаряном, однако в створ не попал. Впрочем, у столь многообещающего начала продолжения не получилось. У хозяев в плане конструктива тоже не клеилось. В конце концов, соперники вновь перешли в плоскость грубой игры. Второй раунд антифутбола был вчистую «выигран» уже краснодарцами - 2:0.
Главный тренер «Краснодара-д» Вадимир ЛЕБЕДЕВ: - Неважный матч. Много ошибок в обороне, много технического брака в передачах. По такой игре можно сказать, что мы еще легко отделались, «отскочили» от поражения. Некоторые игроки, попав в наш клуб, почувствовали себя уже большими мастерами, попросту поймали «звездочку», заелись... Что ж, попытаемся спустить их с небес на землю.
- После матча возникли какие-то стычки…
- Считаю, арбитр потерял нити управления игрой, не пресек где-то грубость. А ребята молодые, горячие, вот и выплеснули эмоции после матча…
Главный тренер «Черноморца-д» Александр КОЧУБЕЙ: - То превосходство, что мы имели в концовке первого тайма, обязаны были воплощать в забитые голы. Однако техническое исполнение желает оставлять лучшего. Доволен только самоотдачей футболистов.