Динамо-АГУ Дизелист - 84:91 (26:25, 22:19, 23:25, 13:22)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Иванов - 32, Барсуков - 15, Хмара - 12, Долгополов - 11, Пепеляев - 9, Хакунов - 3, Кузьменко - 2, Меретуков.
«Дизелист» (Маркс): Гусев - 29, Малинин - 19, Ерышов - 13, Корчагин - 10, Ничутин - 7, Клочков - 5, Абызов - 5, Добрынин - 3, Поморов.
Судьи: Еремин (Ставрополь), Удовицкий (Таганрог), Бондаренко (Черкесск).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
«Д
изелист» в этом сезоне неожиданно оказался в числе лидеров турнира. Динамовцы же предпринимают сейчас все усилия, чтобы уйти с нижних этажей таблицы. Словом, прогнозировалась интереснейшая борьба.
Хозяева постоянно вели в счете на протяжении первого получаса поединка. Но вот заключительная десятиминутка майкопчанам не удалась - гости из Саратовской области сначала нивелировали семиочковый перевес «Динамо», а затем за счет более точной реализации фолов вырвали победу.
Динамо-АГУ Дизелист 85:77 (24:18, 19:17, 17:22, 25:20)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Хмара - 33, Долгополов - 22, Барсуков - 13, Пепеляев - 6, Туов - 6, Меретуков - 3, Степанов - 2, Кузьменко, Хакунов.
«Дизелист» (Маркс): Корчагин - 19, Гусев - 14, Малинин - 13, Ерышов - 9, Добрынин - 9, Клочков - 7, Поморов - 4, Абызов - 2, Ничутин.
В повторной встрече из-за семейных обстоятельств не смог выйти на площадку легендарный капитан и лидер «Динамо» Сергей Иванов, что радужных перспектив хозяевам не сулило. Однако в его отсутствии блеснули отменной игрой Илья Хмара, Сергей Барсуков и Андрей Долгополов. Динамовцы уверенно лидировали на протяжении трех четвертей. В заключительной возникли проблемы - «Дизелист» догнал хозяев и за восемь минут до финальной сирены впервые вышел вперед - 70:66. Однако перехваты Барсукова и трехочковые Хмары при практически стопроцентной реализации фолов (36 из 39!) позволили хозяевам взять реванш.
Динамо-Ставрополь - Волжанин-ГЭС (Волжский) 70:78, 63:65
Планета-Университет (Ухта) - Лобня (Московская обл.) 88:82, 62:76
Академия-Глобус (Киров) - Тула-Шекино-Азот (Тульская обл.) 101:108, 67:66
Старый Соболь (Нижний Тагил) - ТГУ-Тамбов 87:91, 78:74
Воронеж-СКИФ - Липецк 105:75, 99:77