Баскетбол. Суперлига «Б». Мужчины

К фаворитам... на заклание

изит к паре лидеров завершился для «Кубани» настолько предсказуемо, что на душе тошно. Четыре поражения с разницей от десяти очков и выше - так и тянет назвать происходящее одним словом - провал.
Но оно, слово это, к ситуации не подходит. Провал был раньше - когда «Кубань» привозила по одной всего победе от аутсайдеров. Это тогда нужно было набирать очки. А теперь по краснодарцам ударил скрытый молот легкого - по расписанию - старта. Пришло время встреч с фаворитами, а фавориты ошибок не прощают.
Честно говоря, где-то внутри скребут кошки перед домашним противостоянием с «Автодором». Жутко не хотелось бы для «Кубани» шести поражений подряд, но чем Краснодар сегодня может победить Саратов, лично я просто не представляю. Ошибиться бы. Посмотрим.
Динамо-Теплострой (Челябинск) - Кубань (Краснодар) - 89:68 (25:18, 21:13, 21:16, 22:21)

Белоусов10
Судьи: Охрименко (Уфа), Ганиев (Калуга), Беляков (Ижевск).
Челябинск. Дворец пионеров. 550 зрителей.
Этот выезд неплохо складывался для «Кубани» ровным счетом… 28 секунд. Именно такой временной промежуток краснодарцы лидировали в матче - со счетом 2:0 после броска Андрея Фабричнова.
Но вскоре на табло высветились цифры 14:2 в пользу «Динамо», и ситуация обрела тот вид, который она теперь имеет. Гости абсолютно провалили борьбу под щитом, что вылилось в поражения во всех четвертях.
Динамо-Теплострой - Кубань - 74:63 (21:9, 12:16, 12:20, 29:18)

Белоусов9
За неимением лучшего именно эту встречу можно считать светлым пятнышком всего выезда. Да что уж там - она им действительно является. Если бы «Кубань» во всех матчах боролась так, как в этом, она была бы минимум мест на пять выше в турнирной таблице.
Краснодарцы по традиции завалили старт (за отчетные четыре матча они не выиграли ни одной первой четверти), но ближе к большому перерыву перехватили инициативу и стали потихоньку съедать отставание. Погоня завершилась в третьем периоде: серия дальних попаданий от Фабричнова, Полтавского и Стрелкина поставила Челябинск в положение отыгрывающегося - 45:42 в пользу «Кубани».
Но та самая музыка играла для Краснодара буквально пару минут. Уже на старте заключительной десятиминутки «Теплострой» организовал ответный рывок - и дело не дошло даже до равной концовки.
Металлург-Университет (Магнитогорск) - Кубань - 85:69 (25:16, 17:13, 29:16, 14:24)

Куринной5
Судьи: Поздняков (Брянск), Щербаков (Орел), Яковенко (Самара).
Магнитогорск. СК МГТУ. 1200 зрителей.
В общем-то, ничего нового. Десять очков отставания по ходу первой четверти, которые вылились в шестнадцать к финальной сирене. Видимость борьбы? Да. Шанс на победу? Нет.
Металлург-Университет - Кубань - 91:81 (28:15, 20:10, 18:30, 25:26)