Динамо-АГУ - Динамо-Ставрополь - 94:103 1ОТ (26:23, 16:18, 20:25, 27:23, 5:14)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): С.Иванов - 26, Барсуков - 16, Долгополов - 16, Хмара - 16, Пепеляев - 11, Кокоев - 7, Туов - 2, Степанов, Кузьменко.
«Динамо-Ставрополь»: Олейников - 27, Полухин - 23, Мельников - 20, Тимаков - 18, Костин - 6, Рогачев - 5, Вараксин - 4, Кубанский, Дуденко.
Судьи: Удовицкий (Таганрог), Чуб (Краснодар), Семин (Липецк).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
Динамовцы Ставрополя ставят своей целью в нынешнем сезоне оказаться в верхней половине турнирной таблицы. Ту же задачу решают и майкопчане. Стало быть, резонно было ждать острого противостояния. И прогноз себя оправдал. Первый матч держал в напряжении и игроков, и зрителей даже не сорок минут, а все сорок пять. В основное время выявить сильнейшего не удалось.
Хозяева, начиная со второй четверти, были вынуждены догонять ставропольчан. За минуту до конца четвертой четверти преимущество гостей составляло семь очков - 89:82. Однако майкопчане сумели свести дело к овертайму, использовав все свои шансы в атаке и грамотно выстроив защиту. Но финальный рывок аукнулся в овертайме - сил на последнюю пятиминутку хозяевам попросту не хватило.
Динамо-АГУ - Динамо-Ставрополь - 89:81 (29:19, 18:24, 22:20, 20:18)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): С.Иванов - 22, Барсуков - 21, Долгополов - 14, Хмара - 13, Кокоев - 11, Пепеляев - 6, Степанов - 2, Туов, Кузьменко.
«Динамо-Ставрополь»: Тимаков - 27, Мельников - 24, Олейников - 10, Вараксин - 7, Полухин - 6, Кубанский - 3, Рогачев - 2, Костин - 2, Дуденко.
Во второй игре гостям пришлось столкнуться с до предела разозленными поражением майкопчанами. Каково это, не так давно на своей шкуре ощутили баскетболисты «Планеты» из Ухты, проигравшие первую четверть с фантастическим счетом 15:47. На сей раз хозяева по ходу первой четверти добились впечатляющих «плюс 20» - 29:9 за минуту до перерыва. Однако ставропольчане в эту минуту ответили своими 10-ю очками подряд. В дальнейшем майкопчанам удалось сдержать натиск одноклубников, поддерживая небольшое преимущество и ни разу не дав гостям возможности выйти вперед.
Главный тренер «Динамо-Ставрополь» Владимир ШЕХОВЦОВ: - Во втором поединке люди, отвечавшие за нейтрализацию Сергея Иванова, не выполнили свою задачу. Подвела и стартовая пятерка в целом, провалившая начало игры.
Главный тренер «Динамо-АГУ» Андрей СИНЕЛЬНИКОВ: - Думаю, силы обоих динамовских коллективов равны. Вполне возможно, что и в Ставрополе мы разойдемся в формате 1:1. Поражение в первом матче дало необходимые эмоции на второй поединок, что во многом поспособствовало победе.
9-й тур
Планета-Университет (Ухта) - Липецк - 100:92, 91:82, Академия-Глобус (Киров) - Воронеж-СКИФ - 77:65, 81:76, Энергия (Оренбург) - Волжанин-ГЭС (Волжский) - 117:50, 93:90, Старый Соболь (Нижний Тагил) - Дизелист (Маркс) - 75:80, 74:72, ТГУ-Тамбов - Тула-Щекино-Азот (Тульская область) - 94:87, 80:85.
10-й тур
Планета-Университет - Воронеж-СКИФ - 93:83, 83:84, Академия-Глобус - Липецк - 76:82, 88:63, Энергия - Дизелист - 73:81, 88:68, Старый Соболь - Волжанин-ГЭС - 92:59, 98:95, ТГУ-Тамбов - Лобня (Московская область) - 88:82, 81:75.