Настольный теннис. Чемпионат Кубани. Женщины

Печальные домохозяйки

у а как же родные стены?
Второй тур женского чемпионата Кубани оказался немилостив к «домохозяйкам»: в трех случаях из четырех победу праздновала команда, пребывавшая в статусе гостевой. Исключением стал лишь славянский «Строитель-СПИ», без проблем разобравшийся с «Кропоткином».
По традиции, о ключевых событиях тура повествует заслуженный тренер России Александр Банников.
СКИФ (Краснодар) - Тимашевск - 62:67 (18:13, 8:20, 12:13, 24:21)

Кондратенко4
Судьи: Лимаев (Краснодар), Гоголевский (Новороссийск).
Краснодар. СК КГУФКСТ. 100 зрителей.
- Игра обещала быть неординарной: обе команды в нынешнем чемпионате настроены довольно серьезно. Собственно, свое «обещание» матч благополучно сдержал.
Как нетрудно заметить, погубила СКИФ вторая четверть. Гостьи здорово отбились в обороне, кое-что забили с контратак - и разом поправили свои дела на 12 очков. Вплоть до сирены продолжались «качели» с небольшим перевесом «Тимашевска», но довести погоню до ума краснодаркам не удалось.
Строитель-СПИ (Славянск-на-Кубани) - Кропоткин - 69:48 (20:14, 17:16, 24:6, 8:12)

Альмухамедова2
Судьи: Лукьяненко, Назаренко (оба - Краснодар).
Славянск-на-Кубани. СК «Буревестник». 150 зрителей.
- «Кропоткин» держался два периода. Если в матче первого тура кропоткинский клуб получил в качестве «джокера» Мандровскую, то теперь лидерская роль досталась Марии Капуш.
Что ж, Капуш винить себя особенно не в чем: 17 очков выглядят результатом довольно приличным. Вот только поддержать вожака в противостоянии с фаворитом оказалось некому. Третья четверть ознаменовалась полным триумфом «Строителя», на чем интригу можно было считать исчерпанной.
Абинск - Майкоп - 25:92 (6:26, 5:25, 8:23, 6:18)

Ходченко2
Судьи: Чуб (Краснодар), Толмачев (Новороссийск).
Абинск. Дворец спорта «Олимп». 120 зрителей.
- Ну, здесь-то сенсаций не стоило ждать ни под каким соусом. Вчерашние выпускницы спортивной школы вряд ли могли что-то противопоставить одной из лучших команд чемпионата.
Наверное, все очевидно по счету, нет смысла дополнять картину излишними подробностями. Замечу только, что все равно стоит поддержать Владимира Красикова, который стоит у истоков абинской команды. Сначала всегда бывает трудно. Главное - не отступать перед препятствиями и идти только вперед.
Джигинка - ТТЖТ (Тихорецк) - 80:87 (20:18, 16:25, 26:12, 18:32)