Баскетбол. Суперлига «Б»

Операция «Реванш» отложена «на потом»

ернуть недобранное и получить недополученное - видимо, примерно так формулировалась задача «Кубани» в первом выезде сезона. Три домашних поражения диктовали необходимость реванша в виде нежданных побед.
Соперники, однако, в споре за очки предъявили свои аргументы. Краснодарцам пришлось удовольствоваться лишь одним выигрышем из четырех возможных, что, пожалуй, является результатом ниже среднего.
Ну а никто и не обещал, что в суперлиге-2008/09 будет легко.
НБА-Нижний Новгород - Кубань (Краснодар) - 77:79 (19:14, 23:27, 17:19, 18:19)

Звонов6
Судьи: Рзаев (Московская область), Кузьмин (Санкт-Петербург), Богачев (Воронеж).
Нижний Новгород. СЦ «Мещера». 750 зрителей.
Первая игра оказалась одновременно и лучшей для «Кубани» во всей серии. В исключительно жесткой схватке гости вырвали-таки победу - за 30 секунд до конца победную «двушку» забросил Анатолий Минин.
Любопытные, кстати, вещи происходили с судейством. Краснодарцы исполнили всего шесть штрафных, в то время как нижегородцы подходили к заветной линии… 41 раз. Однако лучшая реализация трехочковых бросков (30 процентов против 18-ти, и это единственный из ключевых статистических показателей, в котором команды серьезно разошлись) позволила подопечным Александра Коваленко стартовать с победы.
НБА-Нижний Новгород - Кубань - 97:58 (18:11, 29:15, 23:13, 27:19)

Сухинин13Растригин3
Нижний Новгород. СЦ «Мещера». 800 зрителей.
А вот о второй встрече даже и сказать особенно нечего. Ее-то можно одним словом описать.
Провал.
Динамо-Политех (Курск) - Кубань - 83:79 (19:17, 24:19, 20:14, 20:29)

Поносов0
Судьи: Поздняков (Брянск), Соколов (Санкт-Петербург), Мотков (Орел).
Курск. СЗ КГТУ. 500 зрителей.
Противостояние с новичком лиги стартовало для «Кубани» впечатляюще: к середине первой четверти краснодарцы выигрывали 13:6. Увы, как вскоре выяснилось, успех носил временный характер. Буквально через пару минут впереди оказались курские баскетболисты (19:15), которые вскоре захватили стратегическую инициативу и не выпускали ее из рук вплоть до заключительного периода.
Ну а в четвертой четверти краснодарцы едва не совершили подвиг. Уступая за девять минут до финальной сирены со счетом 50:69, они умудрились почти полностью ликвидировать отставание - 79:81 за 34 секунды до сирены!
Увы, на последний рывок сил и везения не хватило. Парочка штрафных в исполнении Игумнова с Полтавским и нереализованные «трешки» от Фабричнова и Минина поставили крест на надеждах гостей.
Динамо-Политех - Кубань - 79:72 (19:16, 14:14, 21:16, 26:26)

Растригин0
Наверное, обиднее всего за этот выезд Андрею Фабричнову. Он-то провел все четыре игры очень результативно, набрал в сумме 63 очка, но… хватило их только для одной победы.
Повторный же поединок с «Динамо» отличался от первого лишь еще более серьезным сопротивлением «Кубани» и, как ни странно, чуть большим разрывом в счете. А вот итог остался неизменным. В практически равном матче краснодарцы все-таки уступили.
Урал (Екатеринбург) - Динамо-Теплострой (Челябинск) - 64:83, 57:72, Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) - Автодор (Саратов) - 74:80, 68:77, Динамо-Политех - Роснефть-КБТК (Нальчик) - 96:75, 78:81, ТЕМП-СУМЗ (Ревда) - Металлург-Университет (Магнитогорск) - 76:75, 58:73, Союз (Заречный) - Северсталь (Череповец) - 71:78, 76:72, Иркут (Иркутск) - Рязань - 71:78, 92:65.
Сибирьтелеком-Локомотив - Рязань - 73:61, 112:54, Урал - Металлург-Университет - 84:95, 98:105, Рускон-Мордовия (Саранск) - Северсталь - 74:85, 72:71, ТЕМП-СУМЗ - Динамо-Теплострой - 75:90, 95:88, НБА-Нижний Новгород - Роснефть-КБТК - 75:77, 92:73.