Голы: А.Абаев, 58 (0:1), Елбаев, 61 (0:2), Пинчук, 61 (1:2), Королев, 62 (2:2).
«Жемчужина» (Сочи): Курсеков, Иванов (Сыроватко, 65), Клюев, Шворень, Рекаев, Акимов, Ридель, Муртазов, Рухаиа (Хабекиров, 84), Королев, Пинчук.
«Автодор» (Владикавказ): Валиев, Цакулов, Аршиев, Дряев, Тетрашвили (Кайтов, 42), Салбиев (Сиукаев, 90), Хозиев, Оказов (Бураев, 81), Кулов, А.Абаев, Елбаев (Базаев, 86).
Предупреждения: Тетрашвили, 37, Кулов, 45, Ридель, 68, Цакулов, 70.
Судья: Мирошник (Кисловодск) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 1000 зрителей.
естабильно выступает «Жемчужина». Может в гостях вколотить шесть безответных мячей середняку, а затем на своем поле с трудом уйти от поражения во встрече с аутсайдерами, как произошло в двух последних матчах. Это - свидетельство недостаточного профессионализма игроков, обязанных, как известно, с одинаковой ответственностью готовиться к поединку с любым соперником.
В единоборстве с владикавказцами хозяева сразу ринулись вперед, но наткнулись на плотную оборонительную линию, которая действовала внимательно и хладнокровно. Сочинцы же нередко торопились, играли сумбурно. И упустили несколько выгодных моментов. В первые 25 минут они, по существу, лишь однажды были близки к цели, однако Валиев спас свою команду от гола после острого розыгрыша углового.
Выстояв в начальной стадии матча, гости все чаще стали организовывать резкие контратаки. На 28-й минуте они и вовсе забили мяч, правда, из офсайда. С этого времени до перерыва уже шла практически равная позиционная борьба с множеством жестких единоборств, что должно было встревожить хозяев, но этого не случилось. И вскоре после перерыва в их ворота влетели два мяча подряд. Быстрые форварды Абаев и Елбаев успешно завершили весьма эффектные комбинации с участием доброй половины футболистов «Автодора».
Только после такого холодного душа сочинцы очнулись и заиграли веселее. Сначала Пинчук вспомнил, что является лучшим на сегодня бомбардиром хозяев и, промчавшись по центру, неотразимым ударом послал мяч в сетку метров с 20-ти. Его примеру последовал Королев, выйдя к вратарской площадке, - 2:2.
Голевая вспышка, похоже, успокоила обе стороны, хотя хозяева периодически еще старались выйти вперед. Владикавказцы, однако, проведя незадолго до финального свистка ряд замен, надежно отыграли в защите и не позволили сопернику добиться победы.