Футбол. Второй дивизион. Юг. 29-й тур

Из преимущества, наконец-то, вышел толк

Краснодар-2000 - Ротор 3:1 (2:0)
Голы: Газимагомедов, 9 с пенальти (1:0), Попатенко, 35 (2:0), Зайка, 78 (3:0), Серов, 84 с пенальти (3:1).
«Краснодар-2000»: Ю.Нестеренко, Кокоскерия, Овсиенко, Несмачных (Мамедов, 46), Правило, Попатенко, Якимов (Зайка, 60), Мирный (Нестеров, 71), Гузь, Газимагомедов (Слухинский, 80), Боев (Церюта, 46).
«Ротор» (Волгоград): Тарасов, Кацалапов, Э.Шаповалов, Астунин, Э.Попов, Ларионов, Тюнин, Прудиус, Лукьянов, Жидких, Серов.
Предупреждения: Астунин, 9, Мирный, 64.
Судья: Кузьменко (Изобильный) - 5.
Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
екогда славная волгоградская команда вызывает только сострадание. В Краснодар «Ротор» приехал, имея в обойме всего… 11 полевых игроков.
Краснодарцы, в целом, пережили обрушившуюся череду травм, состав в последнее время стабилизировался. Более уверенной победы в исполнении «двухтысячников» в этом сезоне видеть не доводилось. От первой и до последней «буквы-минуты» матч прошел под диктовку хозяев. Благо, что удался быстрый гол. Леонид Боев должен был забивать сам, когда в воротах оставался только один защитник, но Астунин, перегораживая путь мячу всем телом, невольно сыграл рукой. Бесспорный пенальти, который четко реализовал капитан хозяев Газимамомедов. А нарушителя арбитр «помиловал» желтой карточкой.
За десять минут до перерыва Алексею Попатенко удался отличный удар сходу, вратарь мяча коснулся, но в руках не удержал.
Во второй половине преимущество «Краснодара-2000» было огромным. И без того отчаянное положение «Ротора» усугубилось в начале тайма, когда поле из-за травмы покинул Сергей Лукьянов. А замен у волжан, понятное дело, не было…
Хозяева не раз и не два могли увеличить преимущество, однако излишне возились с мячом чужой штрафной. Зайка забил третий гол только ближе к концу тайма.
Гостям, тем не менее, удалось избежать разгрома. Владимир Серов в редкой атаке «Ротора» дошел до лицевой линии. Так далеко волгоградцы редко забирались, что, вероятно, смутило Овсиенко, увидевшего здесь угрозу и сфолившего на нападающем. Тот сам реализовал пенальти, установив окончательный счет.
- Михаил Васильевич, на вид была одна из самых простых игр, так ли это на самом деле? - вопрос главному тренеру «Краснодара-2000» Михаилу Афонину.
- Знаете, примерно также складывались две предыдущие гостевые встречи против «Энергии» и «Астрахани». Не использовали уйму моментов - не хватало точности, везения, опыта. А сами пропускали обидные голы. В Астрахани у хозяев вообще едва ли не один удар был... Здесь, наконец, преобразовали свое преимущество в победу.
- Когда поверили в окончательный успех?
- Пожалуй, после второго гола. Соперник не верил, что может отыграться. Наши ребята раскрепостились. В завершении где-то переусердствовали, хотели завести мяч в сетку, сыграть излишне красиво.
- Во втором тайме на поле появился Роман Церюта, один из старожилов команды…
- Он только восстановился от травмы, подпускаем планомерно. Посмотрим, как будем получаться.
Начальник «Ротора» Сергей ПОПОВ: - Хозяева выиграли по делу. У нас свои сложности, с мая команда не видит денег. В трех последних матчах в заявку набиралось только одиннадцать человек. До поры до времени, Бог миловал, но вот сегодня Сергей Лукьянов уже на первых минутах получил травму, прохромал весь первый тайм, а во втором был вынужден покинуть поле. Словом, практически весь матч играли вдесятером. А тут еще сразу оказались в роли отыгрывающихся, пропустив быстрый гол с пенальти.
- «Ротор» привез самый укороченный состав, зато группа болельщиков у команды была одной из самых многочисленных…
- Да, к счастью, остаются в городе неравнодушные за судьбу команды люди, за что им низкий поклон - это пока наше единственное богатство.

Волгарь-Газпром-2 - Краснодар - 1:0 (0:0)

Дружба - Батайск-2007 1:0 (0:0)

Сочи-04 - Таганрог - 1:0 (0:0)