«АГУ-Адыиф» (Майкоп): Рюхина (3 из 10; 30%), Буряченко (10 из 35; 29%); Игнатченко - 6, Житарюк - 5(1), Мартыненко - 4, Дубина - 4, Мельникова - 2(1), Еремченко - 1, Чурбанова - 1 ,Сысоева - 1(1), Коцарева - 1(1), Романенко, Наумова, Сиденко.
«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону): Габисова (3 из 17; 18%), Ворона (6 из 17;35%); Жуйкова - 6(3), Житлова - 5, Сытникова - 4, Свеколкина - 3, Тяпкова - 3(2), Ярцева - 3, Петрова - 2, Ильина - 2, Артамонова - 1, Дядечко - 1, Шибанова - 1, Аджидерская - 1, Грицина.
Судьи: Ханмагомедов, Будагов (оба - Краснодар).
Майкоп. Спортзал АГУ. 110 зрителей.
З
анявшие в прошлом году восьмое место майкопчанки на старте сезона волею календаря обречены на старте встречаться с объективно превосходящими их в классе соперницами. В первом поединке гандболистки «АГУ-Адыиф» «планово» уступили в Краснодаре, а во втором к ним пожаловали не менее сильные ростовчанки. И, как показалось, недооценили своих оппоненток. Хозяйки площадки сумели навязать борьбу дончанкам и практически весь первый тайм вели в счете, позволив гостьям лишь за три минуты до сирены на перерыв уйти с неприятных для них 13:10 к более комфортным 13:13.
Первые 10 минут второго тайма прошли в схожем ключе, а затем произошел переломный момент. При счете 19:19 майкопчанки имели перевес в двух игроков, но использовать столь солидное численное преимущество не смогли. Ростовчанки же усилиями Житарюк и Жуйковой вырвались вперед, а затем постепенно и вовсе довели свой отрыв до семи мячей.
Главный тренер «АГУ-Адыиф» Александр РЕВА: - К сожалению, у нас неравноценная с дончанками скамейка запасных. Искренне завидую коллеге из Ростова, имещему возможность варьировать составом. Нас просто физически не хватило на всю игру.
Главный тренер «Ростова-Дона» Михаил АКСЕНОВ: - Мне понравился майкопский клуб. Думаю, он и в этом году вполне заслуживают места в восьмерке сильнейших. Наша команда слегка несерьезно отнеслась к сопернику, но в последние 20 минут сумела прибавить, в то время как силы хозяек таяли на глазах.