Футбол. Чемпионат Кубани. 21-й тур

Краснодар - мекка футбола-хоккея

ГНС-Спартак - Колос - 6:2 (3:1)
Голы: Андрей Архангельский, 10 (1:0), Андрей Архангельский, 17 (2:0), Овчаренко, 27 (3:0), Матвиенко, 40 (3:1), Овчаренко, 56 (4:1), Комличенко, 60 (5:1), Лагойда, 67 в свои ворота (5:2), Заико, 81 (6:2).
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Антон Архангельский, Ярмизин (Лобко, 72), Андрей Архангельский (Р.Шаповалов, 76), Лагойда, Тараненко, Дроботенко (Величко, 72), Ст.Лысенко, Тетюков (Заико, 76), Половина (Цацкин, 46), Бибик (Шульев, 46), Овчаренко (Комличенко, 58).
«Колос» (Павловская): Б.Ахба, Сафадие, Трошкин, Катаев, Ляшов, Афаненков, Ровный, Загоруйко, Матвиенко, Плиев, Зотов.
Предупреждение: Плиев, 33.
Судья: Андрюшин (Славянск-на-Кубани) - 7,8.
Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 50 зрителей.
«Г
НС-Спартак» находится на непривычном седьмом месте. Впрочем, плотность в верхней части турнирной таблицы достаточно высокая, плюс дополнительную сумятицу вносит разное количество проведенных клубами матчей. Налоговики не так далеко отстали от призовой зоны. «Колос» идет на девятом месте. Но тут-то как раз разница в две строчки очень обманчива. В чемпионате, можно сказать, сформировалось две лиги, между которыми пропасть в четырнадцать очков. «Колос» находится на вершине этой самой пропасти.
«ГНС-Спартак» - «Колос». Рывок Станислава Лысенко
С возобновлением чемпионата у налоговиком в атаке солируют защитники. В матче с «Адлером» мячи забили Ярмизин и Архангельский. Здесь же за четверть часа Андрей Архангельский сделал дубль. Разминавшиеся партнеры наперебой потребовали его в сборную.
Над стадионом и над «Колосом» в частности сгущались тучи. При комфортном счете 2:0 не успокаивался наставник хозяев Игорь Поповский. Он грохотал на подопечных параллельно с громом, призывая не расслабляться.
Пришел на стадион наставник «Динамо» Мурат Гомлешко. Сразу вспомнилось, что «Колос» уступил в этом сезоне бело-голубым со скабрезным счетом 1:10. А накануне динамовцы обыграли «Приазовье» - 9:2. И без того было понятно, что на краснодарской благодатной почве зреет новый разгром...
Гости, в какой-то момент показалось, совершенно перестали сопротивляться. Евгений Половина выполнил навес с углового, мяч попал Овчаренко в ногу и юркнул в сетку. Форвард отпраздновал гол сдержанно, словно не придавая ему значения. Вскоре Бибик не реализовал выход один на один, в этой же атаке Дроботенко сотряс перекладину
Спартаковцы совсем успокоились. Гости начали появляться у чужих ворот все чаще. Загоруйко метил в «девятку», вратарь налоговиков Антон Архангельский справился с редкой угрозой
Так любопытно получилось, что гости размочили счет, едва пошел дождь. Матвиенко, обыграв защитника, поразил цель из пределов штрафной.
До перерыва налоговики еще раз попали в перекладину, словно показывая, что создавать остроту и забивать для них - дело плевое.
Во втором тайме спартаковцы действительно продолжали легко забивать. Две похожие комбинации сотворили Дроботенко и Овчаренко. В первом случае форвард простил гостей, не забив с восьми метров. Во втором мяч оказался в сетке. Пару минут спустя Цацкин и Комличенко, поймав соперника на контратаке, убежали вдвоем на одного защитника и четко распорядились предоставленным шансом - 5:1.
Затем отличился еще один защитник красно-белых - Владимир Лагойда, забив, правда, в свои ворота. Расслабился и вратарь налоговиков, несильный отброс мяча в безобидной ситуации поймал его на противоходе. Буквально в следующей же атаке сам Лагойда, пойдя вперед замаливать грехи, пробил в перекладину.
На последних минутах расклеился голкипер «Колоса» Баграт Ахба, сплоховавший в двух моментах подряд. Сперва пропустил в ближний угол после несильного удара Заико. Второй момент, хоть и не увенчался голом, получился еще более курьезным, чуть не подведя голкипера под монастырь Величко в падении догнал мяч у лицевой, прострелил вдоль ворот, Ахба, находясь у ближней штанги, незнамо почему пропустил его, позволив прокатиться по всей длине штрафной. Каким-то чудом спартаковцы не воспользовались подарком.
Динамо - Приазовье - 9:2
Голы: Резник-3, Киселев-3, Деменко-2, Пантюшенко - Завертайло, А.Гавриленко.
Судья: Кузнецов - 7,8.
100 зрителей.
Агрокомплекс - Кубань-2 - 1:0
Гол: Старунов.
Судья: Шаленко - 7,8.
150 зрителей.
Матч «Торпедо» Арм - «Ставрос» перенесен.