Футбол. Второй дивизион. Юг. 23-й тур

Ничья в подарок

Сочи-04 - Астрахань - 2:2 (0:1)
Голы: Седышев, 25 (0:1), К.Коваленко, 65 (1:1), Кокорев, 76 (2:1), Григорян, 89 (2:2).
«Сочи-04»: Обляшевский, Баян (Голбан, 76), Путилин, Котрикадзе, Кукуян, Ревазов, Качалов (Керселян, 86), К.Коваленко, Колобов, Мелконян (Аргун, 81), Какосьян (Кокорев, 51).
«Астрахань»: Шургчиев, Григорян, Бурлаков, Сухарев, Трофимов, Галин (Сагитаев, 82), Камкин (Дементьев, 83), Иванов, Лопин (Ирзаев, 82), Седышев, Гриненко (Штонда, 66).
Предупреждения: Седышев, 38, Галин, 57, Колобов, 89.
Судья: Погарченко (Шахты) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 300 зрителей.
Д
ействительно, сочинцы проявили редкостное благородство, подарив гостям ничью, на которую они и сами едва ли рассчитывали. Хотя в начале матча шла равная борьба при быстром, несмотря на жаркую погоду, темпе. Однако до ударов по воротам дело не доходило. Складывалось впечатление, что соперники брали друг друга на измор. А вообще, игра напоминала интенсивную тренировку.
В середине первого тайма темп спал, и это оказалось на руку волжанам. Они, как по нотам, разыграли многоходовую комбинацию в одно касание, и Седышев спокойно закатил мяч в пустые ворота - 1:0.
У хозяев голевой момент возник на 31-й минуте. Активный Колобов бил в падении головой с пяти метров, но угодил во вратаря. В дальнейшем, почти до самого перерыва, соперники не утруждали друг друга опасными моментами, и только на 44-й минуте все тот же Седышев упустил вторую голевую возможность, пробив с нескольких метров рядом со штангой.
Второй тайм коренным образом отличался от первого. Хозяева прибрали инициативу к своим рукам и диктовали условия на всей стометровке поля. Вероятно, припомнив минувший краснодарский поединок со своим участием, активизировался Константин Коваленко, и это принесло плоды. Получив пас в левом углу штрафной площади, он обыграл защитника и без обработки направил мяч в дальний нижний угол - 1:1.
С этих пор гости помышляли только об обороне. Но все-таки пропустили еще один мяч. Гол сотворили тот же Коваленко и Кокорев. Первый великолепно навесил со штрафного, а второй не менее удачно, в своем стиле, пробил головой - 2:1. Болельщики вздохнули с облегчением: некогда лучший бомбардир сочинской команды Кокорев снова стал распечатывать ворота ее соперников.
В общем-то, хозяева были достойны победы, но фортуна отвернулась от них. Произошло это за несколько минут до финального свистка. Сочинцы нарушили правила возле линии штрафной. Последовал навес, и подключившийся к атаке защитник Григорян головой переправил мяч в сетку - 2:2.
Хозяева бросились в последний и решительный бой. Прекрасную возможность забить победный мяч получил, вернее, сам ее создал, Коваленко. Однако Шургчиев в отчаянном броске спас команду от поражения.