«Жемчужина» (Сочи): Курсеков, Иванов, Клюев, Сыроватко, Гикаев, Акимов, Ридель, Студзинский (Рухаиа, 68), Хабекиров (Муртазов, 68), Королев (Волков, 89), Прус.
«Энергия» (Волжский): Никитин, Царикаев (Пинялис, 85), И.Ионов, Семякин, Пронин, Ворфоломеев (Волжанов, 75), Кудряшов (Пискунов, 87), Зарубин (Музарипов, 85), М.Ионов, Кривопуск, Ладыгин.
Предупреждения: Сыроватко, 5, Хабекиров, 21, Кудряшов, 22, Гикаев, 26, Ворфоломеев, 42, Никитин, 50.
Судья: Кузьменко (Изобильный) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 4200 зрителей.
стречу соперники начали осторожно, внимательно присматриваясь друг к другу. Темп был невысок. Обе команды явно экономили силы в расчете взять верх малой кровью. До середины первого тайма борьба в основном шла вдали от ворот, опасных моментов не наблюдалось.
Гол возник неожиданно. В десятке метров от владений Никитина оказался полузащитник Хабекиров. Приняв передачу с фланга, он мощно выпрыгнул и головой отправил мяч в верхний угол - 1:0.
И снова - затишье. Спокойная, размеренная игра между штрафными площадками. «Команды в общем равны по силам, - сказал сидевший рядом на трибуне известный в прошлом голкипер «Жемчужины» Евгений Крюков. - Поэтому на крупный счет надеяться не приходится, хотя результативность сочинцам необходимо поправить. К тому же, много ошибок в передачах, которые смазывают игру, препятствуют возникновению голевых ситуаций».
Вторая половина матча стала копией первой. Даже гол хозяева снова забили через два десятка минут после начала игры. Отличился Королев, недавно перешедший в «Жемчужину» из «Сочи-04». Сильнейшим ударом метров с пятнадцати он сходу вогнал мяч в левый нижний угол ворот.