Нереализованный пенальти: Чекаев, 73 (вратарь).
«Приазовье» (Ейск): Ушакевич, Алевров, П.Эндрижиевский, Габараев, Стрельников, Николаев (А.Гавриленко, 46), Чекаев (К.Гавриленко, 75), Вадим Смирнов, Валерий Смирнов (Александр Смирнов, 67), Илькун (С.Эндрижиевский, 76), Захаренков.
«Арома» (Гулькевичи): Стельмах (Черных, 24), Корсаков, Лазариди, Будыкин, Кадиев (Матяж, 23), Демченко, Гарбузов, Мнацаканян (Герасименко, 75), Ярыгин, Кухарев, Шабонин.
Предупреждение: Корсаков, 59.
Судья: Анисимов (Краснодар) - 8,0.
Ейск. 800 зрителей.
М
атч соседей по турнирной таблице начался неторопливо, вразвалочку. В том же темпе продолжился и прикатился к финальному свистку. За всю игру на двоих команды создали лишь несколько острых моментов, при подсчете которых достаточно и пальцев одной руки. Тем не менее - вот парадокс! - поединок мог завершиться крупным счетом.
«Арома» выглядела крайне вяло, хотя, тоже показательный момент, действовала большую часть встречи «первым номером». Гулькевичский клуб проводил четвертый матч за восемь дней и, видимо, утомление, что называется, накрыло подопечных Александра Романенко, хотя в старании им трудно было отказать. Хозяева же не усердствовали по каким-то своим, лишь им ведомым причинам. Возможно, так построили игру - поставили себе в задачу без метаний караулить ошибки соперника. Если намерение было таковым, то, следует признать, план сработал на все сто.
По сути, первый же выпад «Приазовья» увенчался успехом. Мнацаканян нарушил правила, ейчане навесили со штрафного, Стельмах отчего-то не вышел на перехват, и Габараев четко пробил головой с шести-семи метров. Мяч ударился о землю и влетел в дальний угол.
Спустя десять минут хозяева удвоили свое преимущество. Илькун обокрал Кадиева, чуть продвинулся вперед и со средней дистанции нанес неотразимый удар. 2:0.
На 27-й минуте гости создали первый и, как выяснилось, последний опасный момент у ворот Ушакевича. Гарбузов бросил в прорыв по левой бровке Кухарева, тот отпасовал на Ярыгина, однако атакующий хавбек «Аромы» умудрился с семи метров пробить мимо ворот. На том программа «острых ощущений» первого тайма была исчерпана.
Вторая половина игры и вовсе получилась пресной. Хозяев вполне устраивал добытый материальный перевес, гости же попросту, несмотря на все усилия, не могли создать ничего существенного. Из всего увиденного можно разве что отметить несколько рывков старательного форварда «Приазовья» Захаренкова, да пенальти, назначенный в ворота гостей на 73-й минуте. Реализован он, однако, не был. Заменивший травмированного Стельмаха Черных угадал направление удара Чекаева и в броске отразил мяч.