«Спартак-УГП» (Анапа): Афанасьев, Трофименко, Карев, Беляев, Пуляев (Карпенко, 88), Стафионов, Яцина, Дьяков (Устян, 90), Минасян (Солодовник, 60), Александров (Трубицин, 77), Мухин (Меркитан, 80).
Предупреждения: Дряев, 31, Беляев, 60, Оказов, 68, Карев, 81, Кулов, 90, Афанасьев, 90.
Судья: Кличев (Нальчик) - 5.
Анапа. Стадион «Спартак». 1000 зрителей.
Подопечные Льва Майорова одержали вторую победу подряд. В предыдущем туре на выезде была обыграна «НИКА» из Красного Сулина, теперь же в хорошем стиле был повержен сильно помолодевший по сравнению с прошлым сезоном владикавказский «Автодор».
Хозяева быстро завладели территориальным и игровым преимуществом и к исходу первой четверти часа матча материализовали перевес. Красно-белые получили право на угловой. Стафионов отпасовал на Дьякова, тот переадресовал мяч Александрову, и вернувшийся в строй после длительной дисквалификации ударный форвард анапчан метров с восьми расстрелял ворота гостей. Все было сделано быстро и эффектно, буквально на раз, два три.
До перерыва спартаковцы имели реальнейший шанс удвоить счет. Партнеры вывели с глазу на глаз с голкипером «Автодора» Мухина, нападающему пробить бы в незащищенный дальний угол, но он выбрал более сложное решение, пустил мяч в ближний, и в створ не попал.
Нужно отдать должное и гостям. Они думали не только об обороне, и однажды организовали быструю контратаку, завершившуюся классным ударом в «девятку» - Афанасьев в броске парировал сложный мяч.
Дебют второго тайма получился копией первого. Вновь спартаковцам, дабы основательно расшатать оборонительные порядки гостей, потребовалось порядка пятнадцати минут. А затем отменный сольный проход совершил по флангу Яцина. Свой рейд он завершил нацеленным прострелом в штрафную, и набежавший Мухин головой нанес разящий удар - от перекладины мяч отправился в объятия сетки.
В оставшееся до финального свистка время анапчане уверено контролировали ситуацию на поле, позволив владикавказцам организовать лишь одну острую атаку, в финальной фазе которой вновь надежно сыграл Афанасьев.
Главный тренер «Спартака-УГП» Лев МАЙОРОВ: - Матч мне понравился. Соперник вовсе не выглядел мальчиком для битья. Однако мы сыграли старательно и продуктивно. Мне нравится отношение ребят к делу. То, что отрабатываем на тренировках, находит отражение в календарных поединках. Разумеется, огрехов еще хватает, перепадов в игре не избежать, но наша молодая команда, несомненно, прибавляет.
Голы: Лосев, 27, Лосев, 35.
Предупреждения: Синеоков (Р), 35, Тюнин (Р), 51, Кацалапов (Р), 61, Канипов (Р), 73, Минич (Р), 88.
Судья: Калиниченко (Ставрополь) - 5.
Астрахань. 3500 зрителей.
Таганрог - Батайск-2007 - 4:1 (2:1)
Голы: Михеев, 15 (1:0), Аль-Таравна, 30 (1:1), Нечаев, 35 с пенальти (2:1), Масловский, 52 в свои ворота (3:1), Нечаев, 67 (4:1).
Предупреждения: Аль-Таравна (Б), 42, Саруханянц (Б), 77, Романенко (Б), 79, Михеев (Т), 88.
Судья: Тимофеев (Азов) - 5.
Таганрог. 700 зрителей.
Энергия Вж - Дагдизель - 2:0 (1:0)
Голы: Ионов, 29, Соколов, 69.
Предупреждения: Ворфоломеев (Э), 25, Оруджев (Д), 43, К.Агаларов (Д), 56, Ионов (Э), 66, Соколов (Э), 70, Р.Гафаров (Д), 71.

18.Автодор61055-143
Бомбардиры: Евгений ЛОСЕВ («Волгарь-Газпром-2») - 5 мячей, Андрей Гацко («Краснодар»), Алексей Кудряшов («Энергия» Вж), Иван Герасимов («Олимпия»), Жумалдин Каратляшев («Кавказтрансгаз-2005»), АлександрНечаев («Таганрог») - по 4.