Голы: Шалаев, 5, Гузь, 8, Газимагомедов, 62.
Нереализованный пенальти: Газимагомедов, 62 (вратарь).
«Сочи-04»: Айрапетян, Пруидзе, Кукуян, Голбан, Путилин, Борисов, Жегулин, Кварацхелия (Вашагашвили, 46), Брик, Петрук (Какосьян, 46), Корян.
«Краснодар-2000»: Дьяченко, Овсиенко, Удод, Правило (Несмачных, 86), Щербина, Газимагомедов, Кокоскерия, Мирный (Нестеров, 88), Гузь (Миносян, 85), Шалаев, Наливкин.
Предупреждения: Жегулин, 12, Кокоскерия, 42, Пруидзе, 64, Щербина, 82, Кукуян, 85.
Судья: ГУКАСОВ (Армавир) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 250 зрителей.
о втором тайме разразился ливень, но и он не помог хозяевам хотя бы размочить счет. Гости, не обращая внимания на огромные лужи, действовали слаженно, умело контролировали мяч и практически не допускали грубых ошибок. Причем, играли они на высоких скоростях, использовали всю ширину поля, часто атакуя через фланги. Сочинцы же действовали медленно, особенно в нападении. Оживить игру пытался быстрый Петрук, но после перерыва он на поле не вышел. Неудивительно, что пробиться к воротам соперника хозяевам удавалось крайне редко. В их исполнении запомнились, пожалуй, лишь два более-менее опасных момента. После одного из ударов со штрафного мяч пролетел рядом со штангой, а затем многим показалось, что краснодарцы нарушили правила в своей штрафной площади. Судья, однако, это мнение не разделил.
А вот гостям право пробить одиннадцатиметровый было предоставлено. В течение минуты мог дважды отличиться Газимагомедов, которому, кстати, за несколько дней до матча исполнилось 20 лет. Вначале он довел счет до 3:0. А вот после удара с «точки» фортуна от него отвернулась. Айрапетян угадал направление удара и парировал мяч. Тем не менее, все, по существу, было кончено.
Хотя уже после десяти минут поединка настроение на трибунах резко упало. Хозяева явно не ожидали, что краснодарцы, до этого не выигравшие ни одного матча, с первых секунд чуть ли не всей командой бросятся в атаку. Сочинцы растерялись и не успели опомниться, как мяч дважды побывал в их воротах. Счет открыл юный Шалаев, замкнувший многоходовую комбинацию. А вскоре Гузь, опередив защитников, прицельно пробил со средней дистанции.
Быстрые голы надолго вывели хозяев из равновесия. Коллективной игры у них не получалось, больше они надеялись на случай. Не помогли и замены. Гости же и без замен действовали словно на одном дыхании и заставили сочинцев капитулировать в третьем матче подряд.