Голы: Кудряшов, 24 (1:0), Кудряшов, 70 (2:0), Рухаиа, 90 (2:1).
«Энергия» (Волжский): Саркисов, Пронин (Тобольцев, 88), Соколов, М.Ионов, Семякин, Варфаломеев, И.Ионов (Пискунов, 78), Пинялис, Давыдов (Царикаев, 80), Кудряшов, Ладыгин (Волжанов, 59).
«Жемчужина» (Сочи): Курсеков, Садцаев (Ливенцов, 46), Сыроватко, Иванов, Ревазов (Шаков, 72), Хасханов (Муртазов, 72), Ридель, Кучер, Рухаиа, Хабекиров (Малинин, 46), Авагян (Гукасян, 46).
Предупреждения: Семякин, 44, Ливенцов, 50, Волжанов, 64, Рухаиа, 71, Гукасян, 84.
Удаление: Семякин, 82.
Судья: Тимофеев (Азов) - 5.
Волжский. Стадион имени Логинова. 2500 зрителей.
Первые минут двадцать игра шла на равных, а затем стало вырисовываться преимущество хозяев, которых активно поддерживали две с половиной тысячи поклонников. На 24-й минуте счет был открыт. На линии штрафной площади остался неприкрытым Кудряшов. Приняв мяч, он тут же направил его в нижний угол ворот.
До перерыва футболисты «Энергии» провели еще несколько опасных атак, но либо в спешке ошибались, либо самоотверженно действовала оборона «Жемчужины».
Во втором тайме игра продолжала идти под диктовку волжан. Они во что бы то ни стало стремились победить после поражения в предыдущем туре от «Сочи-04». И своего добились. В одной из атак хозяев на острие атаки вновь оказался мобильный Кудряшов. Выйдя с глазу на глаз с голкипером «Жемчужины», он не оставил тому шансов - 2:0. Только после этого гости спохватились и практически выровняли ситуацию. Но им удалось лишь размочить счет.
Владимир Вереютин
Олимпия - Дружба - 5:1 (3:1)
Голы: Смуров, 3 (1:0), Смуров, 5 (2:0), Чалаев, 37 (2:1), Герасимов, 41 (3:1), Герасимов, 49 (4:1), Пинчук, 58 (5:1).
Олимпия (Волгоград): Алексеев, Шворень, Костров, Бесланеев (Лихоманов, 79), Смуров (Хугаев, 60), Серебряков (Левин, 71), Родзин (Дм.Коваленко, 64), Грантовский, Герасимов, Салбиев (Пинчук, 53), Бондаренко.
Дружба (Майкоп): Усков, Потешкин, Филиппов (Штымов, 66), Вал.Шипилов, Нечукин, Кухарчук, Карежев, Нартиков (Н.Плиев, 46), Балабанов, Паунежев (Мазаев, 56), Чалаев (Долгобородов, 73).
Предупреждения: Смуров, 20, Бондаренко, 35.
Судья: Березнев (Ростов-на-Дону) - 5.
Волгоград. Стадион «Олимпия». 500 зрителей.
Максим Саус, Майкоп
Волгарь-Газпром-2 - НИКА - 1:0 (1:0)
Гол: Магжанов, 22.
Предупреждения: Дубовой (Н), 43, Супрун (Н), 53, Нестеренко (В), 86.
Судья: Шикерханов (Дербент) - 5.
Астрахань. 4000 зрителей.
Дагдизель - Ротор - 2:1 (1:1)
Голы: Серов, 7 с пенальти (0:1), Зиядов, 36 (1:1), Шаванов, 69 (2:1).
Предупреждения: Минич (Р), 23, Измаилов (Д), 25, Канипов (Р), 30, Ларионов (Р), 39, Гафаров (Д), 39, С.Акимов (Р), 50, Деркач (Р), 78, Т.Саидов (Д), 80, Ш.Саидов (Д), 90.
Голы: Мезинов, 45, А.Юдин, 78.
Предупреждения: Клименко (К), 27, Косенко (Б), 47, Кибизов (К), 49, Литовченко (К), 90.

18.Автодор20021-50
Бомбардиры: Иван ГЕРАСИМОВ, Павел СМУРОВ (оба - «Олимпия»), Денис ДОРОЖКИН («Краснодар»), Алексей КУДРЯШОВ («Энергия» Вж), Михаил МАРКОСОВ («Динамо» Ст), Дмитрий МЕЗИНОВ («Батайск-2007»), Сулейман ЧАЛАЕВ («Дружба») - по 2 мяча.

Краснодар - Автодор - 3:0 (1:0)

Динамо Ст - Краснодар-2000 - 2:1 (1:1)

Сочи-04 - Спартак-УГП - 1:0 (0:0)