«Сочи-04»: Айрапетян, Пруидзе, Кукуян, Путилин, Голбан, Качалов, Колобов, Королев (Какосьян, 69), Борисов (Корян, 63), Петрук, Брик (Вашагашвили, 85).
«Спартак-УГП» (Анапа): Афанасьев, Гуляев (Устян, 44), Солодовник, Беляев, Трофименко, Карев, Стафионов, Яцина, Дьяков (Карпенко, 76), Минасян (Бакланов, 80), Мухин (Меркитан, 66).
Предупреждения: Кукуян, 40, Брик, 41.
Судья: Скляров (Ставрополь) - 5.
Сочи. Центральный стадион имени Славы Метревели. 1000 зрителей.
«С
партак-УГП» - неудобный соперник для «Сочи-04». Матчи между ними проходят в вязкой, иногда чересчур осмотрительной игре и заканчиваются либо ничьей, либо с минимальным перевесом одной из сторон. Причем, опять-таки при минимуме забитых мячей. Этот поединок отличался от предыдущих только отчасти. Для победы снова оказалось достаточно одного гола, а вот игра проходила живее, разнообразнее, интереснее.
В первом тайме преимущество переходило от одной команды к другой. Гости попытались организовать быстрый гол и едва не добились этого. Уже на 2-й минуте последовал угловой у ворот хозяев, и Карев в высоком прыжке опасно пробил головой - мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Минут через десять игра выровнялась, а потом последовали резкие выпады сочинцев. После навеса с углового имел шанс отличиться Борисов, но точности не хватило.
Почти все время до перерыва соперники поддерживали довольно быстрый темп, временами прессинговали. То и дело возникали жесткие единоборства на грани фола. Грубости, к счастью, не было, ход встречи уверенно контролировал арбитр Скляров. Лишь на исходе первой половины матча команды сбавили обороты. Игра перешла в середину поля, остроты заметно поубавилось.
Однако с первых минут второго тайма, к радости болельщиков, хозяева резко усилили давление на оборону анапчан. Причем, оно продолжало нарастать. В это время с лучшей стороны проявил себя опытный голкипер гостей Афанасьев, блеснувший отменной реакцией и красивыми бросками. Однажды он, находясь, казалось бы, в безвыходном положении, успел перевести мяч на угловой, а вскоре на мгновение опередил выскочившего с ним один на один Брика.
В середине тайма главный тренер «Сочи-04» Борис Синицын выпустил на поле неувядающего Какосьяна, и игра хозяев приобрела большую осмысленность. Они стали действовать спокойнее, увереннее. Им удались несколько интересных комбинаций, которые начинал капитан команды Пруидзе. В результате одной из них юркий Петрук у угла штрафной площадки финтом обманул защитника и пустил крученый мяч в ближний нижний угол ворот - 1:0.
До финального свистка условия диктовали сочинцы. На последней минуте они имели возможность удвоить счет. Какосьян вывел на удобную позицию Коряна, и тот сходу пробил. Мяч, однако, пролетел не только над Афанасьевым, но и над перекладиной.