«КАИ-Зилант» (Казань): Ермаков (17 из 46; 37%), Хасаншин (4 из 16; 25%); Галкин - 6, Иващенко - 5, Айзатуллов - 4, Вафин - 4(1), Блохин - 3, Сохач - 3(1), Попов - 2, Калинин - 2, Каплиев - 2, Котов - 1, Натаров, Каримов.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (0 из 4), Ю.Степаненко (16 из 44, 36%); Старых - 7, Шиндин - 7, Алейников - 7(3), А.Иванов - 4, О.Фролов - 4, Энговатов - 3, Дряпочко - 3, Ивлев - 3(1), Ляшенко - 2, Виткин - 1, С.Степаненко, Колотев.
Судьи: Вахитов (Уфа), Гайно (Белгород).
Казань. «Баскет-холл». 500 зрителей.
осле возобновления чемпионата СКИФ одержал третью победу кряду. Пусть краснодарцы встречались с командами из второй шестерки, зато в каждом поединке одержали убедительную победу, что за ними не всегда водится.
В предыдущем матче - против «Альфы-ОГПУ» - на первых минутах наблюдалась низкая результативность - счет был открыт лишь на 5-й минуте, что по гандбольным меркам довольно поздно, как, например, если бы снег выпал только под конец декабря. В Казани голевой снегопад, начавшийся с первых секунд, не прекращался весь матч.
Как только минутная стрелка сделала пресловутые пять оборотов, счет был 5:4 в пользу СКИФа. К слову, в этот момент краснодарцы впервые вышли вперед. Подопечные Александра Фролова эффективно действовали в атаке, но не заладились дела у голкипера Александра Сапрыкина, не отразившего ни одна броска. Зато своего партнера подстраховал Юрий Степаненко, который остался в «рамке» до конца поединка и показал весьма достойный процент отраженных бросков.
Выправив дела на последнем рубеже и сохранив атакующую мощь, СКИФ резво начал уходить в отрыв. Примечательно, что до поры до времени краснодарцы забивали со строгой периодичностью в минуту.
После точного попадания Артема Иванова счет стал 11:5. Казанцам пришлось брать минутный перерыв. Но вмешательство тренерского штаба хозяев в ход матча изменило лишь то, что краснодарцы стали запаздывать совсем чуть-чуть: 15:7 на 16-й минуте. После этого, в общем, стало все ясно.
Соперник, который доставил столько неприятностей в прошлом чемпионате, отобрав три очка, в текущем розыгрыше дважды был повержен очень убедительно.
За пять минут до окончания поединка после броска Олега Фролова разрыв достиг максимальной отметки - 40:29. В оставшееся время краснодарцы позволили сопернику немного сократить отставание, которое, как и первом матче, составило девять голов. К слову, подопечные Александра Фролова, забросив 41 мяч, установили собственный рекорд результативности в нынешнем чемпионате.
Дальнейший календарь получается очень насыщенным. Уже во вторник, 26 февраля, СКИФ встречается в гостях с «РГУФК-Чеховские медведи», а 1 марта принимает дома волгоградский «Каустик-ВУОР». Матч состоится во Дворце спорта «Олимп». Начало в 18.00.
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Заря Каспия (Астрахань) 25:35 (15:19)
Энергия (Воронеж) - Чеховские медведи (Чехов) 29:40 (13:21)
Альфа-ОГПУ (Оренбург) - Каустик (Волгоград) 15:29 (6:14)
Каустик-ВУОР (Волгоград) - РГУФК-Чеховские медведи (Чехов) 30:39 (15:21)
Локомотив-Полет (Челябинск) - Сунгуль (Снежинск) 20:28 (8:14)