Новости НСГ.

Бобслей. Экипаж российской двойки в составе Александра Зубова и сочинца Алексея Воеводы занял третье место на чемпионате мира, проходящего в немецком Альтенберге.
Победителями и серебряными призерами соревнований стали хозяева соревнований - экипажи Андре Ланге и Томаша Флоршутца.
1.Андре Ланге, Кевин Куске (Германия) - 3.40, 58. 2.Томаш Флоршутц, Мирко Перцольд (Германия) - 3.41,64. 3.Александр Зубков, Алексей Воевода (Россия) - 3.41,97.
Теннис. Первая ракетка России Мария Шарапова признана лучшей спортсменкой января по версии Спортивной академией США (USSA), сообщает РИА «Новости». Лауреаты премии определяются голосованием комитета, в котором собраны бывшие спортсмены, представители СМИ, спортивных организаций и управляющих структур. В январе Шарапова выиграла третий в карьере титул на турнире Большого Шлема, не отдав своим соперницам по Открытому чемпионату Австралии ни единого сета.
Баскетбол. Бывший форвард «Химок» и владивостокского «Спартака-Приморье» Роман Левтер (23 года, 209 см), обративший на себя внимание селекционеров суперлиги «А» игрой за краснодарский клуб «Кубань-Локомотив», подписал контракт с пермским «Урал-Грейтом».
«Я много слышал об «Урал-Грейте», и, когда мне предложили приехать в Пермь, долго не раздумывал. Провел в новом коллективе несколько тренировок и могу сказать, что мне понравилась команда, понравилось, как меня приняли. Встретил здесь старых знакомых - Варламова и Хамитова, с которыми играл в молодежной сборной страны», - сказал Левтер.