«Марко»: Финьков, Безгребельный, Скиба, Шкорпаев, Пахомов (Юрков, 31), Вакуленко, Есипенко, Петров (Летучин, 44), Свинцов, Форостяный (Мкртчан, 31), Ликше (Аветисян, 60).
«Агрокомлекс» (Выселки): Будко, Копылов, Бельсадский, Андоньян, Ровный, Гнатенко, Назарько, Шульев (Диасамидзе, 48), Муравьев, Егоров (Парубков, 60), Сторчун.
Голы: Киселев-2, Мамтов, Резник, Бианг, Десяткин.
«Космос-СП»: Перов, Хромыков, Голубкин (Хабекиров, 31), Резник, Головинов, М.Шевченко (В.Стрельцов, 31), Такам (Бузникин, 31), Деменко (Сандаков, 31), Мамтов (Бианг, 45), Киселев (Филиппов, 50), С.Богданов (Десяткин, 40).
«Спорт Стиль»: Пряников, Анд.Туник, Деминов (Якшин, 45), Удо, Синеговец (Беденок, 50), Туренко, Штанько, А.Юдин, Ал.Туник, Пахтусов (Такахо, 31), Гелета.
Судья: Еровенко.
«Космос» хоть и новичок соревнований, но состоит преимущественно из старожилов зимнего первенства. Причем, из звездных старожилов! Для того, чтобы соединить всех звезд требуется поистине космическое пространство. Команда состоит преимущественно из футболистов двух «Динамо» - краснодарского и ставропольского. Возглавляет ее Мурат Гомлешко, который выигрывал зимний чемпионат как игрок и как тренер. Капитаном является Максим Деменко.
«Спорт Стиль», обладающий весьма неплохим подбором игроков, просто попал под танк, или, вернее, космическую ракету. Уже в первые 10 минут подопечные Мурата Гомлешко отличились трижды. Футболисты «Спорт Стиля» имели шансы переломить ситуацию, но два блестящих сэйва совершил голкипер «Космоса» Александр Перов. Сперва он вытащил мяч из «девятки» после удара Андрея Штанько, а затем совладал с коварным рикошетом, успев мгновенно переложиться. Под занавес тайма Степан Резник, совершив сольный проход, послал четвертый мяч в ворота Пряникова.
Во второй половине по разу отличились вышедшие на замену форварды Самуэль Дидье Бианг и Иван Десяткин. Десяткин забил еще один мяч, но взятие ворот было отменено. Любопытно, что многие зрители, завороженные игрой «Космоса», не придали этому факту значения, и на следующий день считали, что матч завершился со счетом 7:0…
ЦБР - ЦПЮФ - 5:1 (2:1)
Голы: М.Гончаренко-2, Чикаров-2, И.Колесников в свои ворота - Смирнов.
«ЦБР»: Латашко (Митягин, 53), Филь, Заика, Пую, М.Гончаренко (Щипилев, 53), Романов, А.Гончаренко, Кононенко (Сорокин, 53), Чикаров, Панков (Никитин, 53), Лысач.
«ЦПЮФ»: Чуев, Коверко, Смирнов, И.Колесников, И.Юдин, Стетюха (Д.Колесников, 10), Аршинов (А.Богданов, 48), Кропачев (А.Арустамян, 38), Сафадие, Сурхачев, Раф.Сарьян.
Судья: Фофанов.
100 зрителей.
ГНС-Спартак - Аякс - 2:1 (1:0)
Голы: Дроботенко, Белашов - Мисулев с пенальти.
«ГНС-Спартак»: Коробко, Лагойда, Р.Шаповалов, В.Колесников (Лобко, 53), Ярмизин, Наседкин (Архангельский, 49), Половина (Белашов, 31), Дроботенко, Заико (Тетюков, 44), Комличенко (Балабанов, 31), Бибик.
«Аякс»: Месилов, Кияшкин, Костенко, Сиянко (Отрохов, 42), Данелян, Демченко, Федин, Петрук, Мисулев, Быков (Ширинов, 31), Глухов (Кузнецов, 51).
Судья: Хомутянский.
«ГНС-Спартак» является действующим чемпионом и одним из главных претендентов на титул. Стартовый матч для налоговиков не обещал быть легкой прогулкой. «Аякс» предстал сильным коллективом, имея в составе таких исполнителей, как Мисулев, Глухов, Месилов, Ширинов.
В первом тайме шла в целом равная борьба. Как часто бывает в такой ситуации, решающую роль сыграли «стандарты» Полузащитник красно-белых Валерий Дроботенко со штрафного удара пустил мяч между ног вратарю соперника.
В начале второй половины игры два момент подряд имел аяксовец Вагиф Ширинов, атаковавший из пределов штрафной площади. В первом случае блестяще сыграл Александр Коробко, а во втором сплоховал сам Ширинов.
В середине тайма Евгений Бибик скинул мяч новичку красно-белых Евгению Белашову, и тот плотным ударом с линии штрафной удвоил преимущество.
На последних минутах «Аякс» размочил счет с пенальти, назначение которого вызвало на трибунах споры. Большинство сошлись на том, что до нарушения правил против игрока «Аякса» арбитр пропустил нападение на вратаря. Как бы то ни было, Сергий Мисулев пробил с «точки» по центру и не прогадал. Впрочем, расклада сил это не изменило.
Экспо-Центр - Гала-Центр 1:0 (0:0)
Гол: Воробьев.
«Экспо-Центр»: Дьяченко, Пантелеев (Пирожков, 31), Кришталь, Голиков, Правило, Финяк (Хибаба, 37), В.Помилуйко, Попатенко, Воробьев, Ерин (Белоусов, 45), Алимов.
«Гала-Центр»: Забуга, Воронин, Давудов, Устинов, Сиволап (Г.Арастумян, 57), Рябиков, К.Батраков (Кулаев, 31), Мамедов, Забелин, Фролов (Крупенко, 47), Суров.
Судья: Гладкий.