Баскетбол. Высшая лига «А». Мужчины

3:1 - это значит «вверх»

10-й тур
Динамо-АГУ (Майкоп) - Динамо-Политех (Курск) - 73:70 (15:18, 18:19, 19:19, 21:14)

Кубанский5
Судьи: Воронин, Петров (оба - Ростов-на-Дону), Андреев (Пятигорск).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
М
атч получился весьма интересным и драматичным. В дебюте поединка вперед вырвались хозяева, добившись 5-очкового перевеса, а затем куряне перехватили инициативу. Команда из столицы Адыгеи практически всю игру догоняла, но за две минуты до конца встречи капитан динамовцев Сергей Иванов сравнял счет - 65:65, а вскоре молодые Сергей Барсуков и Руслан Кокоев принесли победу хозяевам, несмотря на отчаянные попытки гостей спасти матч дальними бросками Еремина и Самохина.
Динамо-АГУ - Динамо-Политех - 84:106 (19:26, 11:31, 20:25, 34:24)

Хакунов0
До предела разозленные неудачей накануне гости выместили буквально разбушевались во второй четверти, выиграв ее с 20-очковым превосходством. По окончании третьего периода перевес курян выглядел просто катастрофическим для майкопчан - 82:50. В заключительной четверти, к чести хозяев, они не сложили оружия и пытались минимизировать отставание, но предоставленный ими гандикап оппонентам оказался уж чересчур велик.
11-й тур
Динамо-АГУ - Спартак-2 СПб - 94:73 (25:22, 21:16, 31:21, 17:14)

Хакунов0
Судьи: Обуховский (Кисловодск), Бондаренко (Черкесск), Данилов (Краснодар).
Питерский «Спартак-2» в этом сезоне замучили травмы. До Майкопа, к примеру, добрались лишь шесть игроков, что существенно облегчило задачу хозяевам. К заключительной четверти динамовцы подбирались к «+30», но затем главный тренер хозяев Андрей Синельников дал ведущим игрокам отдых, а молодежь уверенно поддержала более опытных товарищей, при этом, правда, позволив гостям немного «смягчить» поражение.
Динамо-АГУ - Спартак-2 - 77:61 (15:19, 28:12, 17:15, 17:15)

Хакунов0
Сюжет второго матча немногим отличался от первого. Лишь в стартовой четверти гости сумели навязать хозяевам борьбу, но затем, испытывая кадровый дефицит, попросту выдохлись и не смогли воспрепятствовать майкопчанам в заполучении еще одной домашней победы, выведшей их на восьмое место.
10-й тур
Урал-Грейт-2 (Пермь) - Рускон-Мордовия (Саранск) - 90:70, 62:58, УНИКС-2 (Казань) - ЦСКА-Тринта (Москва) - 60:69, 53:50, Динамо-Ставрополь - Планета-Университет (Ухта) - 83:77, 99:88, Роснефть-КБТК (Нальчик) - «Спартак-2» (Санкт-Петербург) - 78:72, 83:56, ЦСК ВВС-Стандарт (Самарская обл.) - БК Липецк - 61:83, 81:69, Лобня (Московская обл.) - Волжанин-ГЭС (Волжский) - 73:70, 80:81.
11-й тур
Урал-Грейт-2 - ЦСКА-Тринта - 68:62, 63:72, УНИКС-2 - Рускон-Мордовия - 72:67, 65:89, Динамо-Ставрополь - Академия-Глобус (Киров) - 62:85, 61:78, Роснефть-КБТК - Динамо-Политех - 70:60, 77:99, ЦСК ВВС-Стандарт - Волжанин-ГЭС - 54:72, 46:72, Лобня - БК Липецк - 79:84, 83:74.