«Энергия» (Воронеж): Макин (1 из 10; 10 %), Козьменко (15 из 37; 41 %); Ревин - 13(2), Ильяшенко - 5, Бердников - 4, Черняк - 3, Ретюнских - 3(2), Сезин - 2, Дементьев - 2, Плешков - 1, Воищев - 1, Найда - 1, Циперман, Кабанов.
«Динамо-Виктор» (Ставрополь): Лебедев (10 из 37; 27 %), Заболотский (2 из 10; 20 %); Мирзоев - 7, Ряховский - 6(2), Никора - 4, П.Татаринцев - 3, Отрезов - 3(1), Полетаев - 1, Догадин - 1, Кленов - 1, Соловьев - 1, А.Татаринцев, Ковалев.
Судьи: Соколов (Москва), Шалабанов (Краснодар).
Воронеж. СК «Энергия». 200 зрителей.
стреча началась для воронежцев, давно мечтающих выкарабкаться из подвалов турнирной таблицы, обескураживающе. Циперман провел на площадке чуть больше полутора минут, после чего был заменен и так больше не принял участия в поединке. Совсем не пошла игра у вратаря хозяев Макина. Причем, единственный отраженный им бросок пришелся на второй семиметровый в исполнении Ряховского. Что, впрочем, не удивительно, поскольку Виталия все знают в воронежской команде как облупленного - ведь отыграл немало лет в Воронеже.
Заменивший Макина Козьменко стал одним из главных «виновников» победы «Энергии», отразив немало очень сложных бросков, особенно во втором тайме. Главным же застрельщиком успеха хозяев стал неудержимый Ревин. Из 15 его выстрелов по воротам динамовцев 13 достигли цели!
А что ставропольчне? Самыми результативными в составе «Динамо-Виктора» стали Мирзоев, который провел пять из семи мячей со своего любимого правого края. В шести случаях из десяти достигли цели броски Ряховского. Но во втором тайме он играл совсем немного.
Довольно долго все для гостей складывалось если не хорошо, то довольно неплохо. На 11-й минуте после точного броска Никоры подопечные заслуженного тренера России Виктора Лаврова повели с разницей в три мяча - 8:5. Но «энергичным» удалось не отпустить соперников далеко. За дело взялся тот самый Ревин. В первой же атаке второго тайма он огорчил Лебедева. Через несколько мгновений воронежцы неласково обошлись со своим бывшим одноклубником, но Ряховский не смог перехитрить Макина. Где-то еще до середины второго тайма «викторианцы» держались, однако на концовку сил у них не осталось.
Победа позволила воронежцам подняться на одно место в турнирной таблице, обойдя дублеров волгоградского «Каустика». «Викторианцы» сохранили за собой седьмую строчку в табели о рангах.