Футбол. Второй дивизион. Юг. 30-й тур

Точки расставили Лужников и Орещук

Черноморец - Сочи-04 - 3:1 (0:1)
Голы: Королев, 36 (0:1), Лужников, 46 с пенальти (1:1), Лужников, 62 (2:1), Орещук, 84 (3:1).
«Черноморец» (Новороссийск): Гармаш, Агаларов, Удалый, Шворень, Бельков, Вл.Шипилов (Морозов, 46), Бурзиев (Ксанаев, 77), Омельченко, Бырлов (Батырбиев, 31), Лужников (Орещук, 71), Пинчук (Чадов, 79).
«Сочи-04»: Обляшевский, Пруидзе, Алимов, Шамаев (Величко, 32), Дьяков, Кукуян, Чекунов, Качалов, Жегулин, Королев, Кокорев.
Предупреждения: Батырбиев, 36, Качалов, 47, Гармаш, 55, Шворень, 70, Величко, 82, Орещук, 85.
Удаление: Дьяков, 48.
Судья: Шепилов (Азов) - 5.
Новороссийск. Центральный стадион. 3000 зрителей.
И
гра, по большому счету, для обеих команд уже ничего не значила. Однако сочинцы хотели доказать, что их успех в первом круге вовсе не случаен, а хозяева поля, естественно, были полны желания наказать обидчиков.
Иван Лужников - лучший бомбардир «Черноморца» в сезоне-2007
В первом тайме сделать этого не удалось. Напротив, команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей. Еще в первой половине встречи травмы у «Черноморца» получили Бырлов и Шипилов, которые не смогли продолжать игру. Гости же воспользовались нерасторопностью защитников «Черноморца» на 36-й минуте. Гармаш парировал сильный удар Чекунова издали, но набежавший Королев отправил мяч в сетку.
Сразу же после перерыва в ворота гостей был назначен 11-метровый. Гости долго оспаривали решение арбитра, и в итоге самый рьяный оппонент рефери Дьяков был удален с поля. Лужников с «точки» сравнял счет. Он же стал и автором второго гола в ворота Обляшевского, в целом, очень неплохо проведшего матч. Заключительную точку в матче поставил Ромаш Орещук, продавивший оборону гостей. На радостях нападающий «Черноморца» даже сорвал с себя майку, за что и схлопотал «горчичник».
Дважды игроки обеих команд сходились «стенка на стенку», но арбитру удалось погасить разбушевавшиеся страсти. В самом конце встречи сочинцы могли сократить отставание. Однако мяч, «облизав» все штанги, к счастью для Гармаша, отскочил в поле.