Голы: Кутушев, 11, Сикимич, 28, Закоптелов, 78.
«Кубань» (Краснодар): Дикань (Кот, 46), Корнеев, Зайцев, Путилин, Байрыев, Подружко, Подкорытов, Зуев, Каркаев, Калонас (Боев, 46), Лебедев.
«Амкар» (Пермь): Шумайлов (Нарубин, 46), Милованович (Вайман, 69), Солдевилья (Хохлов, 76), Забродин, Окулов, Закоптелов, Сырков, Секретов, Кутушев, Парамонов (Наварич, 86), Сикимич (Назаров, 62).
Предупреждения: Путилин, 63, Хохлов, 77, Подкорытов, 78.
Судья: Ципоренко (Майкоп).
Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
Наставник «Амкара» Рашид Рахимов не без удовольствия наблюдал за успехами резервистов
предыдущем туре резервисты «Кубани» были сильно биты в Москве «Спартаком» - 0:7. Естественно, такие поражения бесследно не проходят. Проигравшие жаждут реабилитации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что начали хозяева весьма активно. Впрочем, без реальных выгод для себя.
Пермяки некое подобие осады выдержали, а затем распрямили свою атакующую пружину. На 7-й минуте живая легенда пермского клуба Парамонов, получив передачу из глубины поля, без помех пробил в дальний угол - мимо. Однако долго горевать гостям не пришлось. Вскоре они все же открыли счет.
Кутушев, получив удобный пас, взял инициативу на себя, ворвался в штрафную краснодарцев и нанес разящий удар.
Пропущенный гол подхлестнул хозяев. «Кубань» встрепенулась и организовала ряд интересных атак. Впрочем, ни одна из них не доставила огорчений стражу ворот пермяков Шумайлову. В свою очередь, пермяки подкараулили очередной шанс для резкой контратаки и на 28-й минуте удвоили счет. Сикимичу удался в завершающей фазе выпада точный удар в дальний угол.
В дебюте второго тайма вновь активнее «Кубань». И чудом не забивает. Вышедший на замену Боев «выстрелил» в штангу. Лебедев оказался первым на добивании, но умудрился из убойной позиции угодить прямо в сменщика Шумайлова - Нарубина.
На 61-й минуте форвард имел реальный шанс реабилитироваться, однако за гостей сыграла перекладина. Фатальное невезение!
Второй мяч в сетке ворот «Кубани»
Пермякам пофартило больше. На 75-й минуте Кот потащил сложный удар Назарова. Однако спустя три минуты голкипер капитулировал. Закоптелов решился на удар метров с 20, и не прогадал - мяч влетел в сетку впритирку со штангой.
Владимир Ларионов
Матч 20-го тура
Химки-д - Динамо-д М - 1:2 (0:1)
Голы: Сисеру, 45 (0:1), Скепский, 51 (0:2), Мрджа, 62 с пенальти (1:2).
«Химки»: Чичкин, Самусевас (Головатенко, 46), Рудков (Медников, 58), Ибрагимов, Дроздов, Голышев (Овсов, 46), Вавилов (Сашилин, 67), Мрджа, Шимич (Алексеев, 74), Лозбинев (Румянцев, 68), Семенов.
«Динамо» (Москва): Панов, Бебих (Заикин, 67), Бычков (Денисов, 72), Димидко, Точилин, Хасянов, Скепский, Лобков, Моргошия, Сисеру, Курочкин (Бурнашкин, 87).
Предупреждения: Ибрагимов, 40, Сисеру, 90.
Судья: Мосякин (Москва).
Химки. Стадион «Родина». 150 зрителей.
22-й тур
Локомотив-д - Сатурн-д - 2:2 (2:0)
Голы: Фомин, 20 (1:0), Концедалов, 39 (2:0), Гаджиев, 61 с пенальти (2:1), Разделкин, 63 (2:2).
«Локомотив» (Москва): Коченков, Ефимов (Камболов, 46), Бурлак, Сенников (Епихин, 67), Фомин, Вавилченков, Кузнецов, Фининью (Воинов, 46), Концедалов (Габулов, 46), Гоарян (Минченков, 85), Корчагин (Фролов, 65).
«Сатурн» (Раменское): Ребров (Солосин, 46), А.Козлов (Белоусов, 77), Илеску, Соколов, Квач, Темников, Першин, Колодко (Разделкин, 55), Харитонов (Чекмарев, 61), Гаджиев (Шевяков, 90), Черемисов (Соломин, 68).
Предупреждения: Черемисов, 26, Соколов, 34, Концедалов, 43, Камболов, 58, А.Козлов, 70, Гаджиев, 81, Минченков, 88.
Судья: Симоненко (Москва).
Москва. Стадион «Крылья Советов». 500 зрителей.
Томь-д - Луч-Энергия-д - 6:0 (4:0)
Голы: Волощук, 15, Новакович, 19 с пенальти, Бобрышев, 28, Пономарев, 38, Бобрышев, 52, Борисов, 86.
«Томь» (Томск): Перфильев, Строев (Расчитаев, 46), Сергеев, Волощук, Ткаченко, Ерусланов, Светозаров, Новакович (Якимов, 46), Гаврилов (Кузьмин, 68), Пономарев (Волгин, 61), Бобрышев (Борисов, 76).
«Луч-Энергия» (Владивосток): Фисенко, Лобов, Кишкарук, Ганнесен, Михеев, Кулемин (Дюлюков, 54), Войдель, Яшан, Фомичев (Самойлов, 42), М.Казаков (Меркулов, 75), Мельников.
Предупреждения: Строев, 29, М.Казаков, 37, Лобов, 58, Перфильев, 72.
Удаление: Лобов, 76.
Судья: Ермолов (Омск).
Калтай. Стадион ЦДСО «Томь». 300 зрителей.
Крылья Советов-д - Зенит-д - 2:3 (1:2)
Голы: Трифонов, 14 с пенальти (1:0), Ионов, 27 с пенальти (1:1), Ионов, 43 (1:2), Маскаев, 81 (2:2), Зубов, 88 (2:3).
«Крылья Советов» (Самара): Москвин, Ангбва, Будников (Кутепов, 77), Шабалов, Миронов, Бардасов, Эйдельнант, Цой Мин Хо (Турзанов, 68), Трифонов (Маскаев, 46), И.Шевченко, Васильев (Храмов, 61).
«Зенит» (Санкт-Петербург): М.Кержаков, Горбунов, Ротенберг, Ю.Лебедев, Бобровский, Мочалин, Зубов, Комолов, Окороков (Посянников, 90), Ионов, Чиляев (Миньков, 88).
Предупреждения: Ангбва, 33, Миронов, 38, Эйдельнант, 76, Зубов, 84.
Судья: Корешков (Саратов).
Самара. Стадион ЦСК ВВС. 1500 зрителей.
Рубин-д - Спартак-д М - 0:5 (0:1)
Голы: Фомин, 4, Ребко, 66, Ан.Иванов, 73, Рыжков, 80, Туменко, 90.
«Рубин» (Казань): Кортнев, Куликов (Нестеренко, 46), Калисто (Ганиев, 46), Голяткин, Жестоков, Афонин (Нагаев, 64), Архипов, Киреев, Гицелов (Галиулин, 46), Бенашур (Сан Кью Канг, 46), Дядюн (Мирзаев, 61).
«Спартак» (Москва): Хомич (Комиссаров, 46), Паршивлюк (Макеев, 71), Жедер (Бадяутдинов, 76), Шпедт, Ан.Иванов, Дудаш, Ребко (Гультеев, 46), Сабитов (Рыжков, 68), Фомин, Малоян (Григорьев, 75), Бажев (Туменко, 83).
Предупреждения: Архипов, 35, Иванов, 35, Нагаев, 67, Голяткин, 71.
Судья: Низовцев (Нижний Новгород).
Казань. Стадион «Рубин». 1000 зрителей.
Химки-д - Москва-д - 2:3 (0:2)
Голы: Голубов, 15 с пенальти (0:1), Голубов, 26 (0:2), Рылов, 55 (0:3), Шимич, 74 (1:3), Шимич, 89 (2:3).
«Химки»: Чичкин (Ходас, 64), Самусевас, Рудаков, Головатенко (Сашилин, 46), Лозбинев, Вавилов, Голышев, Семенов, Румянцев, Медников (Овсов, 21), Мрджа (Шимич, 46).
«Москва»: Гаврилов, Шубин, Шустиков, Пономарев, Лоскутов (Полуяхтов, 24), Рылов (Маршинский, 77), Варакин (Коробов, 46), Поярков (Смирнов, 82), Моисеенков, Голубов, Сухов (Ланцов, 88).
Предупреждения: Полуяхтов, 31, Сашилин, 77, Рудаков, 84.
Судья: Захаров (Москва).
Химки. Стадион «Новые Химки». 200 зрителей.
ЦСКА-д - Ростов-д - 5:1 (3:0)
Голы: Таранов, 19 (1:0), Таранов, 26 (2:0), Таранов, 31 (3:0), Кудрявцев, 75 (4:0), Ткачев, 79 (4:1), Джанер, 81 (5:1).
ЦСКА (Москва): Абакумов (Жидеев, 76), Малюков, Таранов, Тихонов, Протопопов (Сафонов, 63), Васильев (Кудрявцев, 69), Гаглоев (Блоха, 83), Горелов (Алборов, 54), Шумилин (Н.Бурмистров, 63), Эркин Джанер, Климеев (Кашиев, 58).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Поляков, Григолава, Биглов, Лещиков, Концедалов, Алейник, Куприенко (Салеев, 88), Михайлов, Ткачев, Данишевский (Сугак, 64), Ставпец (Чернышев, 80).
Предупреждения: Лещиков, 30, Алейник, 35, Биглов, 53, Кашиев, 72, Н.Бурмистров, 90.
Судья: Копылов (Москва).
Москва. Стадион «Октябрь». 400 зрителей.
Спартак-д Нч - Динамо-д М - 3:0 (2:0)
Голы: Абаев, 36 (1:0), Узденов, 41 с пенальти (2:0), Дышеков, 50 (3:0).
«Спартак» (Нальчик): Сидельников (Шогенов, 46), Васин, Шумейко (Кисенков, 46), Барагунов, Альваро (Степанов, 59), Гетериев (Балкаров, 46), Дышеков (Костенко, 56), Абаев (Руст.Балов, 46), Добре, Узденов (Кажаров, 46), Видов.
«Динамо» (Москва): Панов, Бычков, Хасянов, Бебих, Димидко (Денисов, 46), Пискунов, Карпович (Замалиев, 85), Моргошия (Алтунин, 85), Заикин (Панин, 69), Скепский, Лобков (Бурнашкин, 46).
Предупреждение: Карпович, 70.
Судья: Березнев (Ростов-на-Дону).
Нарткала. Стадион «Химик». 30 градусов. 1000 зрителей.