Футбол. Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд. Первые встречи

Пюник - Шахтер Д - 0:2 (0:1)
Голы: Гладкий, 45, Брандао, 48.
«Пюник» (Армения): Каспаров (Бордад, 44), Арзуманян, Аветисян (Сахакян, 46), Дохоян, Овсепян, Г.Мхитарян, Мкртчян, Назарян (Х.Мхитарян, 46), Пачаджян, Газарян, Едигарян.
«Шахтер» (Донецк, Украина): Пятов, Кучер, Дуляй (Приемов, 53), Чигринский, Левандовски, Фернандинью, Рац, Жадсон, Срна, Гладкий (К.Лукарелли, 52), Брандао (Фомин, 70).
В конце первого тайма после неудачного столкновения и травмы плеча был заменен вратарь «Пюника» Геворг Каспаров, который, надо сказать, совсем неплохо смотрелся на поле и вытащил пару довольно сложных ударов. Заменивший его дебютант уругваец Игнасио Бордад явно растерялся. Оба гола были забиты из-за его ошибок.
Хафнарфьордур - БАТЭ - 1:3 (1:1)
Голы: Вилхьялмссон, 18 (1:0), Лихтарович, 31 (1:1), Родионов, 50 (1:2), Близнюк, 61 (1:3).
«Хафнарфьордур» (Финляндия): Ларуссон, Бьярнассон, Гардарссон, Т.Гудмундссон, М.Гудмундссон, Нильсен, Олафссон (Гуннлаугссон, 70), Севарссон, Сиим, Вилхьялмссон, Видарссон (Асгейрссон, 70).
БАТЭ (Белоруссия): Федорович, Близнюк (Жавнерчик, 65), Филиппенко, Казанцев, Хагуш, Кривец, Лихтарович (Сиваков, 72), Родионов (Д.Платонов, 73), Радьков, Стасевич, Ермакович.
После довольно удачного начала, хозяева к середине первого тайма сбросили темп, а после ответного гола Лихтаровича и вовсе прижались к своим воротам. Во втором тайме белорусы прочно завладели инициативой, значительно увеличили темп игры и не оставили сопернику ни единого шанса.
Домжале - Динамо Зг - 1:2 (0:1)
Голы: Шокота, 7 (0:1), Модрич, 50 с пенальти (0:2), Зезель, 87 (1:2).
«Домжале» (Словения): Альянчич, Брежич, Эльснер, Грабич (Юсуфи, 79), Янкович (Зезель, 66), Кирм, Любиянкич, Немец, Варга, Захора, Зинко.
«Динамо» (Загреб, Хорватия): Кох, Покривац (Шаго, 80), Этто, Шокота (Тадич, 83), Чале, Шильденфельд, Саммир, Карлос, Гела (Микич, 75), Модрич, Вукоевич.
Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Зета (Черногория) - 2:0 (0:0)
Голы: Куэльяр, 55, Ново, 72.
Копенгаген (Дания) - Бейтар (Иерусалим, Израиль) - 1:0 (1:0)
Гол: Альбек, 9.
Тампере (Финляндия) - Левски (Болгария) - 1:0
Гол: Петреску, 15.
Дебрецен (Венгрия) - Эльфсборг (Швеция) - 0:1 (0:0)
Гол: Мобек, 65.
Заглембе (Польша) - Стяуа (Румыния) - 0:1 (0:0)
Гол: Гоян, 55.
Генк (Бельгия) - Сараево (Босния и Герцеговина) - 1:2
Голы: Ращич, 15 (0:1), Корнелис, 23 (1:1), Мухаремович, 86 (1:2).
Бешикташ (Турция) - Шериф (Молдавия) - 1:0 (0:0)
Гол: Тораман, 73.
Вентспилс (Латвия) - Зальцбург (Австрия) - 0:3 (0:2)
Голы: Ауфхаузер, 20, Ауфхаузер, 27, Ауфхаузер, 83 с пенальти.
По решению УЕФА, из-за ужасного качества поля, чемпион Латвии «Вентспилс» проводил встречу не дома, а в Риге.
Астана (Казахстан) - Русенборг (Норвегия) - 1:3 (1:1)
Голы: Коне, 3 (0:1), Кучма, 26 (1:1), Иверсен, 56 с пенальти (1:2), Коне, 61 (1:3).
Црвена Звезда (Сербия) - Левадия (Эстония) - 1:0 (1:0)
Гол: Короман, 35.
Судьбу встречи решил мяч Коромана, хорошо известного по выступлению за московское «Динамо» и самарские «Крылья».
Жилина (Словакия) - Славия (Чехия) - 0:0