Футбол. Второй дивизион. Юг. 17-й тур

«Дружба» не пала духом

Дружба - Торпедо Вж 3:2 (1:0)
Голы: Хабилов, 44 (1:0), Пискунов, 60 (1:1), Анашкин, 72 (1:2), Бакулин, 81 с пенальти (2:2), Хабилов, 90 (3:2).
«Дружба» (Майкоп): Фильченко, Потешкин, Вал.Шипилов, Кухарчук, Штымов, Филиппов, Мамбетов (Нартиков, 60), Карежев, Суршков (Бакулин, 69), Кулов (Барахоев, 54), Хабилов.
«Торпедо» (Волжский): Вяльчинов, Чирва, Семякин, Пискунов (Шинкаренко, 69), Ионов, Цырков (Пинялис, 73), Меликян (Волжанов, 90), Соколов, Брик, Кривопуск (Анашкин, 60), Стрельников (Кудряшов, 83).
Предупреждения: Ионов, 55, Штымов, 57.
Судья: Попов (Ростов-на-Дону) - 5.
Майкоп. Городской стадион. 2000 зрителей.
Матч получился неимоверно тяжелым для майкопчан. Тем приятнее для болельщиков «Дружбы» одержанная подопечными Адама Натхо победа. Правда, до игры казалось, что соперники из Волгоградской области вряд ли доставят какие-либо хлопоты команде из столицы Адыгеи. Да и первый тайм прошел с подавляющим преимуществом майкопчан, что вылилось в гол Алима Хабилова, который незадолго до перерыва после изящной комбинации в упор расстрелял голкипера волжан Дмитрия Вяльчинова.
Первые 15 минут второго тайма продолжались в том же ключе. Но гости неожиданно огрызнулись: получили право на штрафной, и с ударом Дмитрия Пискунова Игорь Фильченко совладать был не в силах. Спустя 12 минут неберущимся дальним ударом отметился вышедший на замену Дмитрий Анашкин и гости сенсационно повели в счете 2:1.
К счастью для местной публики, «Дружба» не пала духом. Адам Натхо произвел замены, усилившие атакующий потенциал команды, что не замедлило сказаться на характере поединка. Вначале после прострела «джокера» Виталия Бакулина, защитник «Торпедо» прервал полет мяча рукой, за что главный судья матча Андрей Попов указал на одиннадцатиметровую отметку. Шанс сделать дубль не упустил Алим Хабилов. А затем, уже в добавленные к основному времени минуты, у ворот Вяльчинова оказался настойчивый Бакулин, к восторгу зрителей переигравший вратаря. 3:2.
Главный тренер «Дружбы» Адам НАТХО: - Пропущенные два мяча, к счастью, не выбили «Дружбу» из колеи. Безусловно, свежесть в игру внесли замены, плюс удалось проявить характер.
Главный тренер «Торпедо» Игорь СУРОВИКИН: - Я приступил к работе всего лишь первого августа, поэтому это была моя дебютная игра. Считаю, мы должны были брать очки, но ошибки не позволили этого сделать. Что ж, тем и интересен футбол…
Максим Саус, Майкоп
Автодор - Динамо Ст - 1:1 (1:0)
Голы: Бураев, 39 (1:0), К.Саргсян, 55 (1:1).
«Динамо» (Ставрополь): Никитин, Хромыков, Рухаиа, Науменко, Голубкин, Шевырев, Садиров (М.Саргсян, 78), Хабекиров, Моспанов (Поминов, 85), К.Саргсян, Мальцев (Курачинов, 76).
Судья: Герасименко (Волгоград) - 5.
Октябрьское. Стадион СОК. 800 зрителей.
Таганрог - Сочи-04 - 3:0 (0:0)
Голы: Степанов, 55, Смуров, 65, Мальченок, 83.
Судья: Мирошник (Кисловодск) - 5.
Предупреждения: Иващенко (Т), 44, Лукаш (Т), 44, Кокорев (С), 44, Чекунов (С), 48, Мальченко (Т), 53, Дьяков (С), 53.
Таганрог. 2500 зрителей.
Судостроитель - Спартак-УГП - 1:0 (0:0)
Голы: Сухов, 89.
Судья: Мирошниченко (Прохладный) - 5.
Предупреждения: Капуста (Сп), 13, Тамуров (Сп), 15, Григорян (Суд), 15, Фатуллаев (Суд), 45, Магкеев (Сп), 45, Мурсалимов (Суд), 45, Карев (Сп), 51, Меркитан (Сп), 77.
Удаление: Карев (Сп), 53.
Астрахань. 2000 зрителей.
Ротор - Текстильщик - 6:0 (2:0)
Голы: Фаустов, 16, Кацалапов, 32, Тюнин, 64, Фаустов, 66, Жидких, 77, Дзюба, 86.
Судья: Шикерханов (Дербент) - 5.
Предупреждения: Бобров (Т), 30, Дзюба (Р), 34, Александров (Т), 83.