Футбол. Чемпионат Кубани

Форварды обеспечили победу, защитники - разгром

ГНС-Спартак - Сочи-2014 - 5:1 (2:1)
Голы: Комличенко, 8 (1:0), Пертия, 24 (1:1), Бибик, 38 (2:1), Комличенко, 50 (3:1), Лагойда, 87 (4:1), Колосков, 90 (5:1).
«ГНС-Спартак» (Краснодар): Пряников, Лобко, Лагойда (Соловьев, 88), Колесников (Колосков, 90), Наседкин (Заико, 77), Дроботенко, Половина (Архангельский, 77), Балабанов (Р.Шаповалов, 46), Ст.Лысенко, Бибик (Гелета, 66), Комличенко.
«Сочи-2014»: Гогинава, Кравцов, Танурия (Липадзе, 46), Ковальков, Вартанян, Мальков (Хурцилава, 70), Негуляев, Эменсузян, Лусикян (Варваштян, 71), Гагохия, Пертия.
Предупреждение: Вартанян, 21.
Судья: Анацкий (Гулькевичи).
Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 100 зрителей.
предыдущем туре налоговики на выезде победили не только дебютанта высшей лиги, но и одновременно лидера чемпионата - «Молнию» из Небуга. И, тем самым, после двух допущенных на старте сезона поражений вошли в лидирующую тройку.
В домашней встрече спартаковцам снова противостояли выходцы из первой лиги - «Сочи-2014». Опять-таки, к слову, команда с черноморского побережья.
Клуб из «города олимпийских надежд» обосновался в середине турнирной таблицы. Любопытно, что девять прошедших матчей, словно пирог, сочинцы разделили поровну для каждого из возможных исходов: три победы, три ничьи, три поражения.
Будь гости более аккуратными при завершении своих атак, дебют поединка вполне мог получиться для налоговиков обескураживающим. Малхаз Гагохия обыграл защитника хозяев на линии штрафной и остался наедине с воротами - бей куда хочешь! Форвард пробил точно в руки Пряникову. Зато «ГНС-Спартак» свой полумомент использовал умело. Николай Комличенко после подачи корнера головой переправил мяч в сетку.
В середине тайма сочинцы сумели-таки отыграться. Оборона хозяев ошиблась при создании искусственного офсайда, и Пертия, выскочивший один на один с голкипером, поразил цель. На исходе получаса гости просто удивительным образом не вышли вперед. Воспользовавшись тем, что защитники налоговиков все еще не разыгрались, Лусикян без помех прострелил в штрафную площадь точно на ногу Гагохия. На «выстрел» в упор Пряников успел среагировать. Однако мяч отлетел к нападающему, и после повторного удара в дело пришлось вступать левой стойке спартаковских ворот, которая, чтобы не стать единоличной героиней эпизода, строго по ленточке отправила мяч направо - «чмокнуться» со своей подругой.
Пусть хозяева были не так собраны в обороне, зато в атаке показали себя очень бережливыми. После высокой «свечи», запущенной с левого фланга, Комличенко в рамках правил поборолся с голкипером, и к отскочившему мячу первым подоспел Евгений Бибик - 2:1.
Правда, в концовке тайма расточительность проявилась и у спартаковцев. На последней минуте защитники «Сочи» прямо-таки на блюдечке преподнесли мяч Бибику. Но тот с 12 метров пробил в небеса.
Впрочем, когда в начале второго тайма Комличенко мощным ударом в ближний угол поразил ворота «Сочи», все стало ясно. Количество моментов у ворот Пряникова резко упало - до нуля...
А хозяева упустили несколько великолепных возможностей. Эстетскую комбинацию, разыгранную в одно касание, ударом во вратаря загубил Дроботенко. Затем шанс оформить хет-трик упустил Комличенко. Хотя к форвардам претензий нет, они к тому моменту свое дело сделали. А на последних минутах встречи защитники «ГНС-Спартака» отличились, на сей раз в положительном значении этого слова - Владимир Лагойда и Андрей Колосков в мгновение ока довели дело до разгрома.

13.Арома-270071-330

Цифровая печать на футболках, самоклейке, печать этикеток, календари на заказ в Туле Возможность внести коррективы после старта. Цифровая печать позволяет вносить правки в исходное изображение на любом этапе работы. Вы можете изменить цвет, исправить опечатку в тексте с минимальными денежными потерями.