Футбол. Второй дивизион. Юг. 7-й тур

Игра тура. Без оговорок

Ротор - Дружба - 3:2 (2:2)
Голы: Чумаченко, 5 (1:0), Суршков, 9 (1:1), Канипов, 12 (2:1), Хабилов, 40 (2:2), Серов, 76 (3:2).
«Ротор» (Волгоград): Никитин, Уфаев, Коваленко, Чумаченко, Кацалапов, Троян (Музафаров, 81), Веретенников, Канипов, Фаустов (Серов, 64), Минич (Деркач, 61, Афанасьев, 89), Магжанов (Ларионов, 58).
«Дружба» (Майкоп): Фильченко, Филиппов, Вал.Шипилов, Нечукин, Потешкин, Кухарчук, Карежев, Мамбетов, Кулов (Штымов, 73), Хабилов (Барахоев, 81), Суршков.
Предупреждения: Нечукин, 64, Кухарчук, 86.
Судья: Калиниченко (Ставрополь) - 5.
Волгоград. 1500 зрителей.
еред отчетным матчем «Дружба» вышла в лидеры второго дивизиона, «Ротор» же, напротив, эту позицию утратил. Поэтому матч Волгоград - Майкоп имел самую громкую афишу в туре, без каких-либо оговорок и скидок.
Игра получилась под стать вывеске - острой, динамичной и красивой. Команда Адама Натхо предстала во всей красе и при доле везения могла увезти три очка из Волгограда. На сумасшедший по дальности и силе удар Чумаченко «Дружба» ответила не менее красивым ударом Михаила Суршкова со штрафного. Феноменальные скорости, несмотря на 37-градусную жару, не заставили долго ждать голевого продолжения развития событий: опять удар издали - и в авторах гола оказался новобранец «Ротора» Канипов, на что «Дружба» ответила красивейшей комбинацией, завершил которую Хабилов, попутно одурачив трех защитников волгоградцев.
Второй тайм прошел в равной борьбе, и счет 2:2, установившийся после первого тайма, мог качнуться в любую сторону. Поэтому для болельщиков из Адыгеи чертовски обидно, что изменение цифры «2» на «3» произошло на табло под словом «Ротор». Это бывший игрок «Дружбы» Владимир Серов, выйдя на замену, каким-то непостижимым способом сумел оторваться на доли секунды от соперников и, отобрав лидерскую строчку у «Дружбы», вернул ее «Ротору».