Вежливостью гостей «Динамо» воспользовалось не сразу

Голы: Бочаров, 41 (1:0), Бианг, 52 (2:0), Д.Л.Александров, 55 (2:1).
«Динамо» (Краснодар): Фролкин, Тонга, Ижик, Чернов, Деменко, Бровко, Заидов (Кияшкин, 50), Бочаров, Бианг, В.Веселов, Филиппов (Купатадзе, 88).
«Алекс» (Витязево): Исмаилов, Тазабаев, Макатаев, Охрименко, А.Семак, Дьяков, Дачаев, Д.Л.Александров, Тильгеров, Д.Ю.Александров, Дряев (Заурбеков, 60).
Предупреждение: Бианг, 15.
Судья: Анацкий (Гулькевичи) - 8,0.
Краснодар. Стадион «Динамо». 200 зрителей.
о признанию тренерского штаба гостей, в первом тайме «Алекс» был не похож сам на себя. Уровень предыдущих матчей был совершенно не выдержан, и только во второй половине команда более-менее обрела себя. Впрочем, этим обстоятельством хозяева воспользовались далеко не сразу. Но чем ближе был перерыв, тем динамовские атаки становились все опаснее и опаснее. На 35-й минуте Филиппов выскочил один на один, но словно предпочтя отложить взятие ворот, пробил мимо. Затем Бианг взялся обыгрывать голкипера, и защитник гостей в последний момент выбил мяч из-под ноги камерунского форварда.
Первый мяч был забит после неуверенных действий оборонцев «Алекса», которые вежливо подарили мяч краснодарцам. Филиппов сбросил мяч под удар Бочарову, и тот с линии штрафной четким ударом поразил ближний угол.
Вообще, все три гола, если не учитывать 15-ти минутный перерыв, вместились в очень небольшой промежуток времени. Оставшиеся два мяча были забиты строго в начале второго тайма. К следующемму голу в ворота «Алекса» привела ошибка голкипера Исмаилова. После навеса с фланга он не смог зафиксировать мяч и отдал его в распоряжение дежурившего поблизости Бианга - 2:0.
Через три минуты ошибка защитника «Динамо» Чернова привела к ответному голу, и игра обострилась. Но ближе к успеху, который им, собственно говоря, не был жизненно нужен, находились бело-голубые. Фролкин выбил мяч от ворот, Филиппов, находившийся в центральном круге в окружении двух соперников, скинул головой мяч на фланг Биангу. Камерунец, убежавший на рандеву с голкипером, промахнулся. Несколько минут спустя Филиппов головой пробил с близкого расстояния - вратарь сумел перевести мяч на угловой.
А вот футболисты «Алекса», позарез нуждавшиеся в голе и владевшие территориальным преимуществом, по сути, создали только один момент. Однако острый прострел со штрафного в исполнении Дьякова никто из партнеров не замкнул.
Кубань-2 - Колос П - 3:4
Голы: Сарьян-2, Сафадие - Гущин, Каргионов, Решетов, Якунин.

15.Кубань-260065-220
Бомбардиры: Василий Шаповалов («Спартак» Гл) - 10 мячей, Бабенко («Спартак» Гл), Чабанский («Арома») - 5.