Хакунов5
Мелешенко3
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
М
атчи майкопчан с одноклубниками из Ставрополя еще со времен пребывания обеих команд в суперлиге «А» получались всегда упорными. Поэтому болельщики были несказанно удивлены той легкостью, с какой «Динамо-АГУ» выиграло первую половину встречи. У гостей не получалось практически ничего: они полностью проиграли свой щит, с десяток раз потеряли мяч в атаках, мазали с линии штрафных, что в итоге вылилось в 20-очковое преимущество хозяев перед большим перерывом.
Во втором большом отрезке матча хозяева, будучи абсолютно уверенными в положительном для себя исходе, позволили ставропольчанам побаловать зрителей трехочковыми Александра Баркова и Олега Гусева. В ответ на это разыгрывающий «Динамо-АГУ» Сергей Барсуков уверенно выиграл снайперский микропоединок, точно выстрелив пять раз из-за шестиметровой дуги.
Динамо-АГУ - Динамо-Ставрополь - 76:83 (22:17, 18:20, 22:19, 14:27)

Мелешенко9
В повторной встрече, казалось, ставропольчанам не избежать той же участи, что и в первом поединке. В середине второй четверти после броска Алексея Александрова преимущество майкопчан достигло максимальной, как потом оказалось, отметки - «плюс 13». Гостям, однако, удалось усилить собственную игру и сократить отставание на 7 очков. А в заключительном периоде, несмотря на вдохновенные действия Сергея Иванова, гости, используя внушительные габариты своего капитана Алексея Мельникова и точность малышей-дальнобойщиков Андрея Тимакова и Александра Баркова, и вовсе вышли вперед - 63:62, а главное - взяли ситуацию на площадке под контроль. Окончательно ставропольчане сломили соперника за три минуты до конца матча, когда Тимаков и Барков дважды поразили кольцо из-за дуги.
22-й тур
Динамо-АГУ - Университет - 91:68 (21:16, 28:24, 21:17, 21:11)

Мелешенко9
В прошлом году в личных встречах соперники выдали настоящие игры-спектакли с точки зрения сюжетных коллизий и качества баскетбола. На сей раз интрига в первом поединке продержалась всего лишь до середины второй четверти, а затем Барсуков увел команду из столицы Адыгеи на почтительное расстояние. Поддержал порыв своего партнера Алексей Александров, что в итоге вылилось в весьма убедительную победу динамовцев, слаженно действовавших на протяжении всей игры.
Динамо-АГУ - Университет - 80:74 (21:16, 18:24, 21:5, 20:29)

Мелешенко0
Повторная встреча прошла в более напряженном ключе. Несмотря на минимум игроков, использованных главным тренером «Университета» Александром Кириным, команда из Кабардино-Балкарии сумела навязать борьбу динамовцам и уйти на большой перерыв пусть с небольшим, но все же перевесом в счете - 40:39. В третьем же периоде гости попросту провалились: в первые 7 минут 30 секунд цели не достигали даже штрафные броски нальчан. А «Динамо», отрабатывая в защите, не забывало и о нападении, что вылилось в 15-очковый отрыв перед последним периодом и, по сути, предопределило судьбу поединка.
Остальные результаты: 21-й тур. Локомотив-Ростов-2 (Ростов-на-Дону) - Университет (Нальчик) - 57:55, 65:81, Рускон-Мордовия (Саранск) - Химки-3 (Московская обл.) - 93:88, 83:76, ЦСК ВВС-2 (Самарская обл.) - БК Липецк - 84:77, 77:87, ЦСКА-Тринта (Москва) - Волжанин-ГЭС (Волжский) - 76:47, 94:68, БК Рязань - Волгоград-Газпром - 109:52, 93:48, Динамо-РГУФК (Московская обл.) - Академия-Глобус (Киров) - 87:61, 73:80, Спартак-2 (Санкт-Петербург) - Планета-Университет (Ухта) - 95:68, 80:79. 22-й тур. Локомотив-Ростов-2 - Динамо-Ставрополь - 44:73, 79:77, Рускон-Мордовия - БК Липецк - 74:59, 83:77, ЦСК ВВС-2 - Химки-3 - 80:87, 93:66, ЦСКА-Тринта - Волгоград-Газпром - 88:33, 89:36, БК Рязань - Волжанин-ГЭС - 68:53, 83:72, Динамо-РГУФК - Планета-Университет - 93:75, 80:77, Спартак-2 - Академия-Глобус - 74:75, 82:59.